Религия, вера
Допустим, в какое-то воскресенье прихожанин не пришел на мессу - насколько это серьезно?
И что делают, чтобы исправиться
ходить не столь важно ,важнее не верить в то,зачем ходишь.
Мож, что случилось.
на мессу вообще лучше не ходить
Соня Панфилова
Я случайно поставила лайк, почему?
На то он и прихожанин,пришел,ушел...им без разницы.
Вот станет христианином,то есть священством святым Богу,тогда уже не "приходить" ,а в будет единстве с Богом,будет священнодействовать,потому что взят в удел,возвещать истину ,благовествовать Евангелие.
Нужно ПОЛНОЕ посвящение,а не "пришел-ушел".

Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. Это учение даю вам, чтобы познали Духа Святого и познал царствие Божие ещё при жизни своей земной, ибо царствие Божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец. (подлинное учение Христа).
в полнолуние приносят в жертву пирожок.
На луну повыть столько раз сколько лет хочешь прожить , и всё