Религия, вера
Глобальному атеизму ровно как и СССР (империи безбожия) пришел конец....УТОПИЯ? насколько проигрышные идеи атеизма?
атеизм это бредня лентяев которые думают что произошли от макаки! разницу чувствуете разума нет у них!
Насколько ближе человеку, верить или нет
Если вы путаете социальный строй с мировоззрением, если вы считаете, что в СССР был ГЛОБАЛЬНЫЙ атеизм и ему пришел конец, то вам бы немного подучиться не мешало бы. Как только увидите разницу в тех словах, которыми сейчас бездумно размахиваете - приходите опять, - поговорим. А пока - не о чем.
Не шибко радуйтесь. Это коммунизм рухнул, а не атеизм. Разум вам не победить, убогие.
Очень хорошо смотрится в комплекте с предыдущим вопросом.. .
Крепчайте, господа верующие!
СССР пришёл конец в 1992 году. С тех пор многое изменилось...
Экий интересный термИн- глобальный атеизм! Вы похоже сами не понимаете смысла того что написали) ) Уроков не задают?
Глобальный атеизм остался. Появилась мода ходить в церковь и креститься.
"Объективное изучение атеизма показывает необходимость строгого различения мотивов, приводящих к атеистическому мировоззрению. Мы знаем, что атеизм коммунистический представляет собой определённую систему убеждений, включающую в себя моральные принципы, не противоречащие христианским нормам. Другой атеизм — кощунственный, аморальный, возникающий из желания жить «свободно» от божественного закона Правды, существовал преимущественно в недрах старого общества и чаще всего возникал на почве праздной и развращенной жизни имущих классов. Христианство действительно считает смертным грехом атеизм второго типа, но по-иному смотрит на атеизм коммунистический. "
Митрополит Ленинградский и Ладожский Никодим.
Они всегда были безнадежны. И чем безнадежнее они становились, тем сильнее поднимался ор. В нынешнее время он достиг апогея.
А СССР в отличии от атеизма был не таким уж безбожным как казался, да и почище в нравственном отношении.
Страны то богатые, а вот люди нищие духом. Чего не скажешь например об афганцах например, или палестинцах, иранцах. Да что там далеко ходить, русские (я сейчас о всех, так или иначе, народах проживающих в России) тоже нищие в материальном смысле. А теперь еще из всех нищих материально, хотят сделать и нищих духом. Это касается и мусульман, и христиан.
А вы обратили внимание что ВСЕ страны в самым высоким уровнем жизни это страны где преобладают атеисты!
А те которые самые религиозные самые нищие!
Можете объяснить какой феномен?
Атеисты сильны в своих убеждениях, о их крахе говорить рано!
Не обольщайтесь, иной сектант хуже пятерых атеистов.