Религия, вера
Патриарх Кирилл сказал ВОВ это наказание СССР за безбожие, но в Польше где погибло пол населения ведь 90% христиане?
За что Бог наказал поляков? Сталин только помогал немцам добивать поляков даже в 45 когда красная армия вошла в Польшу, он нечего не делал - хотя Красная Армия могла им помочь. Даже Черчиля это очень удивило хотя он сказал кто такой Сталин.
Польша была союзницей Германии по нападению на Чехословакию
Отмечайте круглую дату - 75 лет со времеи подписания пакта Гитлера-Пилсудского между фашистской Германией и Второй польской республикой (1934 г. )
http://www.perspectivi.ru/arhiv/arhiv_hronograf/75_let_pilsudskiy_hitler_2009-0-26-26-46.htm

мало ли Кирилл херни говорит.. .
а про поляков - малоизвестный факт, но Красная Армия тоже брала Брестскую крепость. Но от поляков в 39-м.
Ни один из этих поляков не исполнял все заповеди.
Патриарх Кирилл не читает Книгу Жизни.
Этим всё сказано.)
Ну и что? У поляков - свои грехи. Именно Польша подталкивала Германию к разделу Чехословакии и учавствовала в этом разделе, Польша подстрекала Германию напасть на СССР, и т. д. , и т. п.
И далеко не половина населения там погибла. Вот евреев польских да, погибло очень много.
Хоть ваши рассуждения примитивны (Бог не наказывает никого в мире сем) , но даже в них есть здравое зерно. Поляков по такой логике следовало наказать (и наказали) за их национальную гордость польскую, каковая в Европе наивысшая есть :)
Правду говорит Ваш Патриарх кирил!
когда уничтожал Ленин мечети и церкви.
и уничтожил многих Богослужителей!
И Бог, смотрите как наказал Ленина!
около 90 лет, а её тело не как не даётся к земле!
и около 90 лет все пляскали и танцовали на парадах перед мовзолеем в параде.
а между прочем ни Исламе ни в христянстве такого нет, чтоб перед гробом танцевали и плесали.
Это унижения ему!
когда уничтожал Ленин мечети и церкви.
и уничтожил многих Богослужителей!
И Бог, смотрите как наказал Ленина!
Это унижения ему!
Татьяна Попович
врёшь! сучье племя!
врёшь паскуда!
не Ленин единый а жидьё!
евреи уничтожали!
что бы построить новый Каганат!!
врёшь паскуда!
не Ленин единый а жидьё!
евреи уничтожали!
что бы построить новый Каганат!!
а ещё он сказал, что славяне это варвары и неучи.. .
и что!?. .
что до прихода Кирилла и Мефодия Русь была страной "барбаров"..бормоча, но не понимают что говорят! !
а то что календарь был 6800 летним и алфавит из 49 букв. . и то что нам Дань платила Византия и Греция.. не говорит..
и что!?. .
РПЦ (Рабы, Прославляющие Цепи) умело эксплуатирует историю в своих целях.
Счетаю что все войны происходят когда голова не дружит с телом, или тело не дружит с головой. Нарастает напряжение, надо его сбрасывать куда то. А так как мозги главенствуют, то все шишки получает КТО?
Патриарх прав