Великими называются значимые праздники с торжественным богослужением. К ним относятся все двунадесятые праздники, а также некоторые другие (в Русской православной церкви — пять).
Двунадесятые праздники (по хронологии церковного года, который начинается 1 (14) сентября):
Рождество Пресвятой Богородицы — 8 (21) сентября;
Воздвижение Креста Господня — 14 (27) сентября;
Введение во храм Пресвятой Богородицы — 21 ноября (4 декабря);
Рождество Христово — 25 декабря (7 января);
Крещение Господне — 6 (19) января
Сретение Господне — 2 (15) февраля;
Благовещение Пресвятой Богородицы — 25 марта (7 апреля);
Вход Господень в Иерусалим — ближайшее воскресенье перед Пасхой, 6-е воскресенье Великого поста, в церковном календаре также называется Неделей ваий или цветоносной или Вербным воскресеньем. Переходящий;
Вознесение Господне — 40-й день после Пасхи, четверг 6-й седмицы после Пасхи. Переходящий;
День Святой Троицы — 50-й день после Пасхи, 8-е воскресенье после Пасхи. Переходящий;
Преображение Господне — 6 (19) августа;
Успение Пресвятой Богородицы — 15 (28) августа.
Религия, вера
На какие праздники можно пойти в церковь, кроме пасхи?
На любые. У верующих практически каждый день "праздники", весь календарь забит под завязку.
на любые церковные
Зачем?
Этому учит библия ....?
Процитируйте стих... не?
ну что немного я вам дал пищи на сегодня... переваривайте...
много нельзя а то мало ли что....
вы утихли да почему... :)
Этому учит библия ....?
Процитируйте стих... не?
много нельзя а то мало ли что....
вы утихли да почему... :)
скоро Рождество - 7го января потом Крещение 19 января
Любое воскресенье - всегда радостное и торжественное прославление.
Христиане ВСЕГДА радуются о Господе,а в собрании святых тем более.

На 30е сентября конечно же. Ведь 30 сентября - Международный день права на богохульство (День богохульства)
Начинайте с Новогодней Литургии. А там видно будет.
Особенно не рекомендуется ходить в это место по религиозным праздникам.
у нас каждый день праздник !
день взятия бастилии
В любой день. Литургия утром служится, Дух Святый сходит, освящая хлеб и вино, Христос распинается.
А каждое воскресение - Воскресенье, это миниПасха.
Каждый воскресный день это праздник в церкви. Каждое воскресение - малая Пасха для всех верующих во Христа
в воскресенье