Религия, вера
А Вы пойдете в церковь на пасху???
Расскажите мне пож что там надо делать именно в этот праздник!? во сколько туда нужно идти. И как одется? можно ли в брюках???
Я обязательно схожу и вам советую. Пасха все таки религиозный праздник!!!
Андрей Богатырев
Я очень хочу сходить, но видети ли Вы, что я не знаю че да как там, как одется да даже во сколько придти не знаю!!! Не могли бы Вы рассказать по подробней, раз вы знаете!!!!
у меня так и не возникло потребности в посредниках, в следовании формальным обрядам и ритуалам.. . они везде такие разные и в то же время каждая конфессия уверена в именно их правильности.. . это смущает и наводит на мысль, что некоторым непременно нужно внешнее оформление их чаяний, иначе - не получается...
В 23.30 в суботу обычно наинается крестный ход, в полночь - праздичное пасхальное богослужение (продолжительность не знаю) . Утром - литургия. Юбка, платок.
нет не пойду, и яйца красить не буду, и стукаться ими тоже не буду
В церковь мы ходим часов в 6 утра, берем с собой корзинку с пасхой и яйцами и святим всё это. Я стараюсь брюки не надевать. Но если пальто, а не курточка короткая, то надеваю. обязательно нужно покрывать голову, если уже не девственница, не зависимо от того замужем ты или нет. Особо верующие люди в церковь идут с вечера и стоят всеночную службу. Нужно поставить свечи за здравие, от души раздать немного милостыни. Особо больше делать ничего не нужно, постоять немного на службе да со всеми стать посвятить пасхи.
Андрей Богатырев
Благодарю за прекрасныйй развернутый ответ!!!!
я не пойду,
но если Вам так хочется, то
пойдите не в воскресенье (как многие считают) , а в субботу вечером на службу,
укороченный вариант: где-то в 23часа придете, совершите Крестный ход вокруг церкви и можете домой идти - это самое интересное
(только следите за карманами - все карманники там соберутся по карманам шмонать, а если Вы внешне привлекательны, то есть вероятность, что чьи-нибудь мужские руки потянутся к вашим филейным местам (приметы у них видите ли такие есть)
вот такие дела....
но если Вам так хочется, то
вот такие дела....
Уже был с дочкой в католической, вечером ходят часа на два, приходят в праздничном, приличном и всё.., молятся и пищу святят
А Вас с наступающим! У меня жена завтра пойдёт тоже с дочкой под утро в принципе абсолютно тоже, но если помолиться-так это ко всенощной к вечеру, а просто посвятить-к часам 5-6-ти
Андрей Богатырев
Благодарю Вас!!!!а можно узнать когда именно идти? И если я девушка мне обязательно надеть юбку и платок?
скорее под церковь) посвятить
Низафто!
Бог в Сердце!
В платке и в юбке обязательно. Постарайся узнать когда начинается служба куда ты собралась идти. Постой службу, если будет исповедь - исповедайся, и если разрешат причастись. Да, кстати, идти надо натощак, если захочешь причаститься.
Идти ли в храм на Пасху в 2020?
Ответ на этот вопрос в ролике: https://www.youtube.com/watch?v=PXM1vY6oJps
Коронавирус и Пасхальные праздники.