Религия, вера

Помогите мне понять что мне мешает пойти в церковь?

Я верю в Господа Бога но не могу пересилить себя пойти в церковь и по каиться, начать ходить в церковь, меня как будто что-то держит, а что не понимаю.
Разум.
Екатерина Прохорова
Лучший ответ
Самый знающий -Вы сами.
Может ноги не ходят ?
Потому что, накопилось много не разрешённых проблем у себя в голове, и хочется их сбросить, но есть неверие в то, что покаяние поможет в этом, если это так, то лучше всего разобраться в проблемах через выяснение их причин и устранения их из себя.
иди завтро в Храм не говори в слух никому куда идешь после службы подоиди к Батюшке и поговори с ним ( если ты Православная ).
дома покайся для начала
предрассудки )))
Грехи наши нас держат, если не можете покаяться-значит не видите в себе грехов, если бы вы захотели покаяться-вы бы пошли и покаялись. Наши грехи нам рот закрывают бывает!
Это к тебе вопрос. Легче чувствуй.
Вы читали когда-нибудь Библию? Вот это важнее сейчас для вас. Например апостол Павел сказал:" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную (человечество), посредством предопределённого Им мужа (или человека), подав удостоверение всем, воскресив Его (Иисуса Христа) из мертвых."
(Деяния Апостолов 17 глава 24-31 стихи, Новый Завет)
Полина ♥
Можно начать сначала. Что такое вера? Вот как на это отвечает Библия:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)
Вера позволяет ответить на вопрос, что человек ожидает и как это ожидание согласуется с нормами Бога. И как можно обрести уверенность в том, кого нельзя увидеть и услышать?
Человек может сам решить эти вопросы.
Sanjar Saidov
Пойти мешают остатки разума, но они у тебя самые драгоценные, самые живые. Они хотят жить и развиваться, помоги им.
Ниче, могли ответить и хуже. Благо, хоть, не написали про всяких там "бесов"...
Елена Петрова
Все ровно надо найти в себе силы, помолись Архангелу Михаилу в домашней молитве, у вас есть дома иконы?
Toyota Rav 4 Japan
ну так и сдохни себе так на здоровье
Обычная гордыня. Ну Вы не беспокойтесь, когда-нибудь Вы это сделаете легко и свободно, не оглядываясь по сторонам. Главное не зацикливайтесь на этом вопросе.
Да, делала аборт. Извините, что отвечаю здесь. У меня ограничены комментарии.
Артём Черняев Тебе нужно сказать маме чтобы она покрестила детяhttps://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdar-slova.ru%2Fduxovnoe-i-lichnostnoe-rasvitie%2Fmolitvi-biblija-o-samorazvitii%2Fmolitvennoe-pravilo-za-ubiennyih-vo-chreve-mladentsev-shimonahini-antonii%3F_utl_t%3Dvk&post=515285879_21