Просьба это все относить к Богу, а не ко мне.. (я человек грешный)
Не относитесь к жизни как к самому себе разумеющемуся.. Жизнь Его подарок. А Его мы игнорим..
/
Почему?????????????
/ А я в Церковь ХОЖУ … ..
Религия, вера
Почему мы не придаем значения что Бог нас создал? Что мешает ,пойти в Церковь? Лично Вам…..
ибо
не придаем значения
брехне древнееврейских шарлатанов
не придаем значения
брехне древнееврейских шарлатанов
я атеист
Лично мне не дает право верить ему знания, он нас не создавал и близко даже, этот точно не создавал ничего. Тогда зачем такому верить, я считаю вовсе незачем.
Не мы, а ты.
нет желания.
В церкви бога нет.
Любая религия удел невежды и фанатик в том числе религии это и коммунизм и капитализм и нацизм.и национализм.Самые жестокие воины в мире и их количество происходили на религиознои почве,при том,что каждая убеждена,что только она правильная,а остальные не правильно уверовавшие
Нет правды в вашей церкви!
Лично я от Церкви неотъемлем.
Нас создали родители. А в церкви делать нечего...
Взаимоотношение человека с Богом - дело интимное...
а почему церковь имеет отношение к богу?
Слава Отцу, Сыну и Святому Духу!

Бог не имеет к Созданию Жизни никакого отношения! Бог, вовсе не тот о ком все говорят!
На то пошло - Бог в каждом из нас и где ты будешь молится - вообще не имеет значение.
А вот ехать по дороге, где стоят продавцы полосатых палочек и раздают штрафы, чтобы добраться до места, где за деньги тебе продают веру, оно надо?!
Прошу прощение, если слишком откровенно...
Пресыщение если одним словом.
Бог, сотворивший мир и все, что в мире, Он, Господь неба и земли, не в рукотворных храмах живет
Деяния 17 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/44/17/#24
Церковь в переводе означает собрание .
Я не оставляю собрания своего , именно этому учил Иисус Христос .
Получаю духовную пищу , утешение, ободрение , освещение .
Почему мешает? Захочу-схожу, посмотреть. И в музей схожу. И на выставку. Культура.
Меня мама с папой создали. И заметьте, не в церкви.,:))
Не хочется ходить в церковь. Что делать? https://www.youtube.com/watch?v=SlSOJnWKM8o
Туда ходить не надо:
Деяния 17:24 Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей
Матфея 6:6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя.
Можно и пойти коль хочешь получить благословение, нет, то на нет и суда нет.
Почему люди не верят в Бога? Я думаю - от страха. Чего страшатся? - Ответственности. Если человек верит в Создателя и принимает его законы, то у него появляется ответственность за их исполнение. И Библия - не просто 10 заповедей. Это история взлетов и падений человечества, при соблюдении или нарушении Божьих заповедей.
То есть Библия - инструкция от Автора проекта по эксплуатации нами нас самих.. О том, что материя создана Богом - это даже не обсуждается, ученые -ядерщики уже поняли, что и атом и Вселенная созданы по одной схеме. Еще немного, и через бозон Хиггса придут к открытию, как был создан атом материи.
И все, кто писал о том, что Богу не церкви нужны, а наши сердца - абсолютно правы. Церкви нужны для познания Бога, а не придуманных ритуалов
В церковь хожу. В ответах звучат многие причины, которые правдивы, но большинство это заблуждения, обольщение и самообольщение. У нас в России большинство людей считают, что церковь это храм. Нет церковь собрание людей, которые знают друг друга, проблемы других людей, молятся друг за друга и помогают. Такое к сожалению встречается редко. В основном прихожане. Церковь это тело Христа, где каждому, как и в человеческом теле находится свое служение.
Кроме этого так сложилось, что религия в России - это православие, а все остальное секты, хотя в мире по количеству протестанты и католики намного превышают численностью.
В одно время православная церковь постоянно дискредитировала себя, особенно с помощью "красных попов". Это шлейф до сих пор тянется.
Отговорки же что Бог в душе и т.п. это самообольщение. Верующие должны быть вместе. Там где двое или трое сказал Христос, там и Я среди них.
эти "мы" живут только в твоей голове
Не хожу,потому,что там не изучают слово Бога и не почитают его имя.Все продают,даже истину. А Иисус в свое время выгнал из церкви всех торговцев,сказав при этом:- "Хватит дом Бога,делать домом торговли."( Иоанна 2:16). Но там где истина,там и Бог,он не живёт в домах построенных человеком.( Деяния 7:48)
Странно думать, что Он именно походы в церковь считает самым благим делом. Подайте руку человеку, который в беде, встаньте на сторону справедливости в ущерб себе, и Он увидит, что вы не игнорите Его.
А как соединены Бог . сотворивший нас и современная церковь?
Только по слухам и наличию атрибутов религиозных?
Потому что в церкви Бога нет и никогда не было.
Бог не живёт в храмах построенных человеком, человек сам является храмом, если живёт в вере
Бога я люблю. Читал его Слово, поэтому знаю, что в рукотворённых храмах Он не живёт.
Потому что через церковь Бог не открывается - Бог открывается через Библию.
бог он и она по всиду -сними можно разговаривать и ощущать всебе их и вголове -в разуме
Верно ,нас создал Бог,но согласно Библии в церкви Бога нет. Деяния17:24 "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей".
В библии говорится ,что Бог не живёт в храмах построеных людьми.
Бог, вера, религия, церковь -- не одно и то же.
Бог -- понятие, в которое каждый вкладывает что-то свое. Для большинства верующих -- это то, что считает их религия. Но этим словом можно обозначить и Природу, которая все создала, и происхождение всего из всемирного Хаоса, и... Верить можно во что угодно. Верующими принято называть людей, которые верят в Бога, описанного их религией. Остальные неверующие, но могут быть верящими в какие-то теории, мифы, объяснения и проч. Религия -- свод правил, описание устройства мира и жизни, изложенные людьми с определенными взглядами на жизнь, верой и проч. То есть их, вариантов религии, тоже много. А церковь -- это просто институт, организованный для отправления религиозных обрядов, следования религиозным правилам, обучения этим правилам и под.
Так что связка БОГ-ЦЕРКОВЬ хоть и привычная, но совсем не обязательная.
Приятно очень осознавать, что мы не одни и Бог есть и Он рядом с человеком
В церкви чиновнки и богу отношения не имеют
К счастью ходим и предпочитаем только Православную Церковь!=).
Наталья Горбачева
Потому что ты вонючая 3.143да?
*учёные-лингвисты* вроде Вас.
рассуждающие о чём-то божественном,пожалуй.
и НЕжелание *спонсировать* чей-то карман на *грешной земле*...
Вы одеяния слуг Господа в церквях видели,думаю...

Отсутствие Церкви? Вместо этого ряженые златолюбивые кесарепоклонные клоуны какие-то? Ну или альтернатива - папопоклонные челики, те вроде и получше (да и от "главного" своего подальше - тут, в России-то), но сама догма что Папа непогрешим, ничуть не веселее чем обожествление кесаря. Где Церковь-то найти? Эх...
Бог, сотворивший все, в том числе и людей, не живёт в материальной вселенной. Он духовная личность. Но для тех, кто искренне верит в Него и исполняет Его волю, Он всегда рядом. В своем письме Библии Бог записал:" Бог, создавший мир и все, что в нем, как господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чем, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и все остальное."( Деяния 17:24,25)
В Библии в кн. Бытие гл. 2 стих 7 говорится: " Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". В Библии в кн Бытие гл. 2 стихи 16, 17 говорится: " И повелел Иегова Бог человеку: " Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день , в который съешь с него, непременно умрешь". Т е. понятно, Бог даровал человеку жизнь, дыхание,пищу, воду и дом. Всё нужное и необходимое для человека, т.е. Бог Всемогущий даровал,т.е. дал даром и жизнь, и дыхание и существование. Даровал дом, вся планета Земля, тоже дал даром. Только одного хочет Бог Всемогущий, чтобы его дети слушались Его и исполняли Его Закон, потому что в исполнении его законов, заповедей, норм и принципов для человека большая награда. Вечная жизнь в раю на земле. Такой замысел имеет Бог Всемогущий для всех искренних людей. Успеха вам.
ОТКУДА ЗНАЕШЬ, что Бог нас создал?
Вообще сомневаюсь есть ли один высший разум или несколько.Далее мне не понятно: эти высшие разумы как-то манифестировали что для их подпитки необходимо в их сооружения ходить?! Вообще откуда у вас такая озабоченность и тревожность касательно настолько непостижимых процессов.
..ктО Вам сказал, что Вас создал Бог..? ..Он Сам..? ..или кто-то со слов кого-то..?
-------
..не даёт идти в церковь здравый смысл..
у гундяевых деньги что ли заканчиваются..? ..свои майбахи и яхты не на что заправить..? или никто уже за деньги не крестится и не отпевается..
-------
Мне бог сказал что ему не угодно что бы люди в церковь ходили, говорит это все сатанинское!
бог есть все
Потому что мы ГРЕШНЫЕ!!!