Религия, вера

А в чём справедливость Бога? Она в нас и в природе ?

Она в самих нас в наших мыслях и действиях ? Например убийцу ловят и наказывают или он сходит сума из за совести . Или лжец всё время живёт в страхе . А не уважающий родителей будет также неуважаем . Но и в природе есть справедливость ,например: если захочется мяса , то нужно рисковать ,чтоб поймать мамонта , или если захочется кокосов ,то можно получить по лбу, или мёду- можно стать покусанным и т.д. и т.п. Это как бы действие и противодействие , ООС, кибернетика . Тот же касается и хороших ,богоугодных дел, например Христос умер и потом воскрес и стал править Землёй , кто то инвалид ,но так он получает больше времени изучать мир и истину, или человек много работает и страдает ,но получает деньги , или если попробуешь плод познания , то станешь знающим но умрёшь , или имея что то это нужно охранять и потерять покой , а не имея можно бомжевать ,но жить истинно спокойно и т.д. и т.п.

Значит справедливость это сам мир, порядок вещей ? Бог в нас и в каждой молекуле мира? Если человек нарушает эти законы , он идёт против Бога? Например не ловит мамонтов страдая и умирая, а просто выращивает . Больные не умирают , а не донашиваются и выхаживаются.Или не болеет сифилисом за распутство , а придумал лекарство и продолжает . Или не болеет и умирает , а придумывает всякие антибиотики, вакцины ,механизмы и т.д. Или не мёрзнет , а строит дома .

Выходит человек всё время спорит с Богом? Может правы староверы и мармоны всякие ,которые отвергают лекарства и механизмы , чтобы не мешать божьей справедливости?
Юлия Лавова
Справедливость в правлении Бога. Пока же миром правит Сатана, желающий "испортить" как можно больше творений Бога, и большинство людей волей или неволей подыгрывают Сатане. Но уже скоро Бог положит конец этому. Каким будет мир под правлением Бога, - об этом рассказывает Библия. Никаких тайн и секретов.
Мирослав Волошин
Лучший ответ
Я не знаю в чем справедливость Бога, это не знает никто, на земле справедливости нет, а значит мира и процветания землян еще не настало.
Сергей П "Весь мир лежит во власти Злого". Злой- это Сатана. Какая может быть справедливость в мире, где правитель- источник несправедливости?
https://www.youtube.com/watch?v=W72geiLUr28&ab_channel=%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0
На планете 8 миллиардов людей. А любят людей всего трое. :) А дальше получается параграф 78. :( Всё справедливо:( От оно чё:)
Nata Guseva
Юлия Лавова Каждый сходит с ума по своему. Вы это имели ввиду? Это справедливо, ведь ты задумался , стал рефлексивным и вполне нормально , что изменившееся сознание даст сбой, но ведь в том то и дело , что человек придумал много антидепрессантов и есть всякие психологоги . Человек нарушает справедливость.
Лекарства и механизмы помогают побеждать влияние слабых недобогов-самозванцев.
По справедливости Бог бы от нас мокрого места не оставил...
Но Он благ и человеколюбив,потому поступает с нами сейчас на земле по МИЛОСТИ - любит и потому прощает,долготерпит,научает,обличает,указует,утешает.
На страшном суде,неверуюшщие уже будут судимы не по милости,а по слову истины,которое сейчас всем людям доступно,по нему и будут отвечать по всей строгости закона, Богом установленного.
справедливость бога не продажна.
Карина Лёд
Многабукафф, извини, ниасилил.
Справедливость Бога, только у Бога. Про людей в Библии сказано :" Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё". О какой справедливости может идти речь? Сатана может пользоваться нашими отрицательными мыслями, а лукавое сердце найдет им оправдание. Мы с этим живём и думаем что все в порядке, а на самом деле нами может управлять Сатана. А у него вообще нет справедливости.
Aigerim Kaldubay
Справедливость Бога в Его Законах и в Разуме, подаренном человеку. Эту справедливость познавать надо и осознавать. Однако, суета наша и многочисленные пороки, желание оправдать их порождают заслон для восприятия Божьей Справедливости. Тем более, что Законы бесстрастны, беспристрастны, бескомпромиссны и неумолимы, а мы придумываем их себе совсем в другом виде.
Справедливость Бога - это справедливость Бога.
Нет никакой справедливости, а наоборот, Господь слишком долго-терпелив и слишком много-милостив и несправедливо долго ждет нашего покаяния и исправления.
Учение Святых Отцов Православной Церкви в помощь.