Читал я книгу пророка Даниила. Он пророчествовал о так называемых "последних временах". И наблюдая за политической ситуацией в целом в мире, мне так видится, что эти времена уже происходят в наше с вами время.
Есть какое-то необъяснимое словами предчувствие на сердце.
Так вот про цитату из книги Даниила хотелось бы спросить:
3 Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после.
4 Видел я, как этот овен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался.
5 Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.
6 Он пошел на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей.
7 И я видел, как он, приблизившись к овну, рассвирепел на него и поразил овна, и сломил у него оба рога; и недостало силы у овна устоять против него, и он поверг его на землю и растоптал его, и не было никого, кто мог бы спасти овна от него.
8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.
(Даниил 8:3-8)
Ху из ху, как говорится?
Я так вот думаю, что козёл с запада - это США. Он идёт по всему лицу земли не касаясь земли. То есть он имеет свои базы и интересы в мире, но не захватывает чужие земли. Не присоединяет их к своему государству.
Против него бодает овен. Все авторитарные режимы востока ненавидят США. Ненавидят козла и бодают его как могут. По большому счёту идёт война востока с западом.
Ну и в восьмом стихе говорится о четырёх рогах на четыре ветра. Напоминает "Розу Ветров"..символ НАТО.
Может быть я ошибаюсь, ну а вы как понимаете стихи пророка?
Религия, вера
По ситуации на сегодняшний день хотелось бы у вас поинтересоваться, господа+
Там Даниил дальше обьясняет это пророчество, читай внимательнее..
и сказал: "вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
А козел косматый - царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь;
он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это - четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
И эти слова уже исполнились.. И сегодня есть слова которые ,тоже исполняться..
Здесь речь не о сегодняшнем дне а о ближайшем будущем , овен это образ русского царства , которое будет хозяином мира на недолгое время , козел это антихрист , который покорит весь мир и
Россию в том числе , перед приходом антихриста будут 4 царя безбожника
Господа все в Париже.
Трудно сказать за писания.
Я лично расцениваю как коллаборационизм, но с глубокой радостью.
Первое послание к Тимофею 2:4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Источник: Да, я сегодня сама политкорректность!
Первое послание к Тимофею 2:4
может это глюки были? раз ничего не понятно написано
Татьяна Иванова
Врядли глюки. Текст серьёзный.
в 8 гл. не сказано, что это время конца, а значит это исполнилось на много раньше.
Смотри конец 11гл и начало 12 гл
именно там сказано о конце и ты легко поймёшь кто там есть кто.
Смотри конец 11гл и начало 12 гл
"последние времена" веруны обещали много раз
Нет ,это не о нашем времени.Здесь описывается смена мидо -персидской державы на греческую во главе с Александром Македонским