Религия, вера
Как думаете, похоже ли сегодняшние дни, как в последние дни во времена Ноя?
Ной перед потопом предупреждал людей о грядущих событиях, слушались Бога. Люди поступали мерзко. Прислушались только близкие Ноя. Бт. гл. 6, они и спаслись! Сегодня, через простых людей, Бог передает свои намерения. Мф. 24:14, 28:19
Не нагнетайте истерию! В средние века, когда правило христианство и чума все было намного хуже!
Голобородько Николай
т. е. хотите сказать что щас намного лучше?
Копия, так же хрюсы одолевают людей...:)))
Больше похоже на последние дни во времена Гарри Поттера.
Не. Сыны Бога не спускаются к земным женщинам, нет от них детей. И исполинов тоже нет. А развращение да, велико.
сегодняшние дни, как и прошлые дни, все похожи на "ноевы" дни
суть: все заняты какими-то своими делами, а к Богу мало кто идёт. Идти к Богу означает достичь Бога, соединиться с Богом. И тогда вместо человека получается Сын Человеческий.
И вот пришёл Иисус Христос - и как послушались его? На Ноя просто "забили", посмеялись, и дальше пошли. Христа уже пройти мимо не смогли, распяли. А после Христа, или в современности, Сынов человеческих днём с огнем не сышешь. реакции же людей разнообразны: от пофигу до на кол.
Этот признак "ноевых времен" легкий признак, он исполнился уже и исполняется каждый день.
Рен-ТВ что-то такое рассказывало. По мне абсолютно не похоже.
очень похожи
Да. как и тогда у людей не было желания слушать предупреждения и все игнорировали, были упоены собой до самозабвения. Тишина как перед грозой.
Садагет Мамедова
А хрюсы так же упороты...:)))
похоже-похоже) щедрый ты наш)
Голобородько Николай
и в чём вы заметили эту щедрость?
очень приблизительно, еще много моментов, которые говорят о не скорой кончине этого века