Религия, вера
Что вы знаете об отступниках.Их мотивы каковы?
Они отступают .
Библия очень много говорит об отступниках и предупреждает, что подобное состояние гораздо хуже простого неверия людей в мире (2 Пет. 2:20-22).
"Отвержение Закона" - отступники отвергают Б-жьи заповеди, устанавливая свои стандарты;Яркое подтверждение - религия от зао рпцЭ.
Да всё как обычно геноцид народов, колонизация мира, инквизиция суеверные выдумки...
ничего конкретного и фактического!
РПЦ МП отступники. У них молитвы за войну и за преступный режим РФ.
№ 111 САМИ НЕ ХОТЯТ,ДРУГИМ ПРЕПЯТСТВУЮТ
2 Петра 2:17—22: Они — безводные источники и туманы, гонимые сильной бурей. Для них сберегается беспросветная тьма. 18 Они произносят напыщенные, пустые слова и плотскими желаниями и распутным поведением соблазняют тех, кто только-только освободился от людей, живущих в заблуждении. 19 Обещая им свободу, сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб. 20 И правда, если они, освободившись от скверн мира благодаря точному знанию Господа и Спасителя Иисуса Христа, снова вовлекаются в те же дела и одолеваются ими, то последнее становится для них хуже первого. 21 Лучше было бы им не познать в точности путь праведности, чем, познав, отвернуться от переданной им святой заповеди. 22 С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи».
Луки 11:52: Горе вам, сведущие в Законе, потому что вы забрали ключ к знанию. Вы сами не вошли и тем, кто хотел войти, помешали!»
№ 112 САМИ НЕ ВОШЛИ И ТЕМ.КТО ХОТЕЛ ВОЙТИ, МЕШАЕТЕ.
Иисус справедливо осуждал их намеренное неведение, говоря: «Горе вам, сведущие в Законе, потому что вы забрали ключ к знанию. Вы сами не вошли [в Царство] и тем, кто хотел войти, помешали!» (Луки 11:37—52).
1 Петра 4:3—7: Достаточно, что в прошлом вы поступали как люди в этом мире+: вели себя бесстыдно*, предавались разным страстям, напивались и участвовали в разгуле, попойках и противозаконном идолопоклонстве+. 4 И сейчас они удивляются, что вы больше не идёте вместе с ними тем же путём разврата, и оскорбляют вас+. 5 Но они ответят перед тем, кто вскоре будет судить живых и мёртвых+. 6 Поэтому радостная весть была проповедана и мёртвым+, чтобы в глазах Бога они были духовно живы*, хотя их и судят так, как судят всех людей.
12 Дорогие братья, не удивляйтесь тому, что вы сталкиваетесь с суровыми испытаниями*+, — в этом нет ничего странного. 13 Напротив, радуйтесь+, что вы разделяете страдания Христа+, чтобы вы могли радоваться и тогда, когда будет явлена его слава+. 14 Если за имя Христа вас оскорбляют, вы счастливы+, ведь это значит, что у вас есть дух славы, дух Бога.
15 Однако не хочу, чтобы кто-то из вас пострадал как убийца, или вор, или делающий зло, или тот, кто вмешивается в чужие дела+. 16 А если кто-то пострадает как христианин, пусть не стыдится+, но пусть и дальше прославляет Бога, живя как христианин. 17 Ведь настало время суда, и он начинается с дома Бога+. Если же суд начинается с нас+, то что будет с теми, кто не принимает* Божью радостную весть?+ 18 «И если праведному нелегко спастись, то что будет с неправедным и грешником?»+ 19 Пусть же те, кто страдают за то, что исполняют волю Бога, вверяют себя Творцу, который верен, и продолжают делать добро+.
№ 113 ПРИДУТ НАСМЕШНИКИ
2 Петра 3:3, 4: Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения».
2 Фессалоникийцам 2:9—12
9 Беззаконник при поддержке Сатаны+ совершает удивительные дела, ложные знамения и чудеса+ 10 и прибегает к обману, который порождён неправедностью. Всё это вводит в заблуждение+ людей, гибнущих в наказание за то, что они не приняли и не полюбили истину, чтобы спастись. 11 Поэтому Бог допускает, чтобы, поддавшись обману, они верили лжи+ 12 и в итоге были осуждены за то, что не верили истине, а любили неправедность.
№ 113 ПРИДУТ НАСМЕШНИКИ
2 Фессалоникийцам 2:9—12
Отступников от чего?
Это у СИ есть такое понятие.Просто люди поняли что ошибались и находились в секте.
Если вы имеете ввиду отступников -выходцев из секты Свидетели Иеговы,то это благословенные люди,которые не желают быть соучастниками обмана!Дай Бог им всем здоровья,благополучия и духовного процветания!
Свидетели Иеговы прозревших лишают общения.Семьи рушатся.Знаю одну такую семью лично.Полный идиотизм!Люди не общаются лишь из-за ереси какой то паршивой секты.
Это те, кто " преступает учение Христово и не пребывает в нем". 2Иоан.9
Яркий пример тому - это руководители Божьего народа в Иудее. Они причисляли к отступникам всех, кто шел за Христом и даже самого Иисуса считали отступником. И отлучали их от синагог.