Религия, вера

Насколько в жизни христианина важно терпение?

Согласно святым отцам, можно сделать следующее определение терпения: оно есть постоянство в добре, твердость и мужество души, проявляющиеся в безропотном, охотном и великодушном перенесении жизненных трудностей, скорбей и искушений, попускаемых Богом для научения христианина смирению, любви и преданности воле Божией и Его святому Промыслу.
Терпение происходит от перенесения скорбей (см.: Рим 5, 3). Святые отцы указывают, что терпеливое перенесение скорбей не означает полного равнодушия, безучастного отношения или совершенной нечувствительности к ним христианина. Напротив, чувствуя всю тяжесть постигающих его страданий, лишений, огорчений и других скорбей, христианин, однако, без ропота, смущения и гнева, стойко и бодро переносит их ради Бога, во всем предавая себя воле Божией.
Уалихан Даулетов
Лучший ответ
Не терпение а смирение. Очень важно, без смирения не спастись.
Елена Мацуева
Леонид Егоров Смирение помогает терпеть. А если человек смирился, но но творит беззаконие, то не знаю, сможет ли только одно смирение его оправдать.
Важно Жить Заповедью Христа , а все остальное приложится.
Vitali Ogarkov
Главные принципы религии - терпи власти и плати пастырям...
Ан
Аноним:)
очень важно иметь терпение - архиважно !
Svetlana Fedorkova
Татьяна Ларькина понаблюдаем, КАК выдержите 2023 без дотаций от США...
Евгений Кибец ...Я напомню об этом, когда вы с пеной у рта будете на меня кидаться
ни за что.
Очень важно!
Sana Bazylbekova
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили,___________(Иоанн. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть.___(Исход.24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Скорее смирение.
Н*
Настёна *****
Важно терпение не только в жизни христианина,но в жизни и нехристианина!
Раиса Гудкова
Очень важно."Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера"
Послание к Галатам 5:22
христианство религия терпил