Религия, вера

Христианину важно хорошо понимать и разбираться в Писании?

Таня Гапон
В Христианах живёт Христос и они писания знают лучше всех во вселенной.
Гульфия Щепеткова
Лучший ответ
Ощутимую помощь приносит уже одно только чтение Евангелия без понимания.
Надя Штарк Конечно.Ведь если его понять то ...
Не, не важно, главное обряды исполнять и не забывать их оплачивать.
важнее делами исполнять их
Елена Л
Ни в коем случаи!!!! Тогда попам труднее будет ему это писание толковать к выгоде Церкви! :)
~Рит Ка~
Знать и понимать Библию важно ВСЕМ живующим на этой планете, христиане они или нет, верующие они вообще или нет.
Нужно знать основную канву... знать его очень хорошо и особенно ВЗ не для всех возможно
что-бы там не говорили буквоеды--евангелисты.
Конечно, важно, потому что Священные Писания содержат слова Божьи.
Христианин вообще плохо понимает Писание, а о том, чтобы разбираться-церковь не допустит.
Очень важно хорошо понимать и разбираться в Писании. Есть очень много лжеучителей, которые научились ловко жонглировать местами Писания, обращая всё к своей выгоде.
Они-то и знают всё "лучше всех во вселенной. ".
Важно знать и разбираться в Писании, чтоб иметь возможность отличить истину от козней лукавого.
Зачем русскому человеку разбираться в в "священном прсании" евреев?
Денис Мощенко
Знаешь, это важно не только христианину, говорю как атеист лично мне кажется это великая общечеловеческая ценность...
Да. (2 Тимофею 3:16 - ВСЁ ПИСАНИЕ!)
Неважно. Важен дух, а не буква.
В первую очередь нужно соблюдать Священное Предание, оно и служит руководством для правильного понимания Священного Писания.
Но и жить, так хорошо, как разбираешся и понимаешь ПИСАНИЕ.