Религия, вера

Кто лучше разбирается в Писании:тот кого надрессировали на нем, или тот, кто ищет в ней истину сам?

Ильяс Абенов
Время религий коллективных догм проходит. Теперь настаёт время, когда каждый индивидуально может познать Истину Христа.
Заур Вендетта
Лучший ответ
Ильяс Абенов А Христа ведь только так и можно понять..
В этом писании сам черт - Иисус Христос - ногу сломит !
Valeriy Briginetc
Христа еще не познали
2000 год пошел
о чем вы?
Полкана из будки тащите...
Омур Шакиров
Ильяс Абенов Полкан хорошая собака..ей тоже нужно дать работу
Ильяс Абенов Но это не она себя туда посадила
Ни тот, и ни другой - если они не живут принципами, в Евангелии изложенными.

Только тогда что-то и может проясниться - исключительно через опытное познание.
Нина Мельник
Тот кто разумен)))
Акгуль Шеризат
Тот, кого научили.
Думаю и тот, кто писал, сейчас многое осмыслил-бы по иному ! .)
Лучше думающий разбирается конечно. А на деле - и те и другие ни хрена в нем не смыслят. Реально разбирается только тот кто написал его.
Ильяс Абенов Тот, кто писал имел в этом свой умысел, спрятав истину..
Без наставника еще никто ничему путному не выучился.
Павел Ларченко
Ильяс Абенов Воры тоже так появляются
Ильяс Абенов А тот, кто живет воровством мудростей, текстов- это порядочные люди.
у каждого своя голова, и он сам должен думать во что верить, а во что нет.
Александр Корж
" один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения,  а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию.  Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней».  Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?»  Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним..."--интересный момент и даже поучительный!(Деяния 8гл.)
Ильяс Абенов Так для таких , как вы это и сочинялось..Чтобы вы не дай Бог сами начали думать и добрались до истины.Тогда куда деваться всем этим дормаедам от Библии..А ведь миллионы живущих за счет чужого труда..
Я таких историй могу насинять тысячи- это очень легко- взял чужую притчу и реределал , они все похожи.
Ильяс Абенов Зачем же врать людям, ваша Сторожевая Башня постоянно им внушает ненароком, что 10% дохожа нужно по Библии отдать в вашу организацию, служителям Бога. Не случайно Свидетели- это самая богатая организация в Америке, уж не святым же духом она живет? И все встречи, дорогие залы и т. д.? Это бесплатно? Мормоны в Америке действуют таким же образом и таким же образом получают власть над людьми.. выбираются в Президенты..
Я был ы вашей организации и прекрасно вижу, как люди превращаются в роботов.. не имея своего разума, взгляда и тем более прямого общения с Богом, с тем что кричит в в глаза и уши спящему в тесктах человеку..
Ильяс Абенов Вот видите даже прямой ответ вам не понятен: Я был членом вашей организации, мало того, стоял у истоков ее формирования, когда западные инструкторы буквально следили за всем, как это создавалось.. и привозили готовые ответы, чтобы вы отвечали точно по инструкции..вот вам и готовые роботы.
Ни те,ни другие.В учебных заведениях не дрессируют,а дают знания,а самоучки не могут достичь коллективного познания.Поэтому организация,осуществляющая обучение по всему миру,организована одним Учителем и его Наставником.В этом видна всемогущая сила святого духа по всему миру - как в обучении,так и в защите от нападений.Человеку это не под силу,а значит принадлежит Всемогущему Иегове Богу.
Андрей Чоп
Ильяс Абенов И ваша организация существует за счет Святого Духа?
Ильяс Абенов Накаркать можно что угодно..А человек способен на многое, особенно если это коллектив..Но я скажу вам, что конца света не будет, хотя ваша организация уже 200 лет дает даты, которые не сбываются..и ваш основатель давал дважды эти даты..А будет так, как решат люди, их воля, их осознанность, которая сильнее вашего зомбированного сознания.
Ильяс Абенов Если человек умирает не дождавшись конца света, то в чем смысл пророчеств о Конце Света? Так и вы умрете, прокаркав всю жизнь и не дождавшись о том, что говорите с чужих текстов.
Ильяс Абенов Этой мой голос, мой ответ, и вы показали кто вы есть без текстов и чужих подсказок..
никто
Людмила Луць
А вообще зачем вопрос такой?
Sergei Shubin
Ильяс Абенов А зачем так отвечать вам?
Ильяс Абенов Здесь нет подоллеки: здесь вопрос к людям , к их отношению к истине, к ее поиску..
Ильяс Абенов Для размышлений,. я ведь не цитирую готовые тексты, а думаю, человек все время думает..