Боже, спаситель, помоги мне спастись. Только ты можешь меня спасти, мои грехи очистить.. дьявол попирает мя, мыслю я об удовольствиях, и о других людях плохо.
Удовольствия для христианина вообще запретное слово. Учимся жить без удовольствий, чтоб находить радость в Боге!
А тело свое нужно ГАСИТЬ..
Лишь поддерживать не-смерть, а все сливки пусть грешные пьют. Мы должны понимать что 99% процентов зависит от духа.. ад или рай.. есть воля не есть лишнего, не спариваться по углам??
Религия, вера
Как отучить себя от удовольствий? Православному христианину.. от курения, от секса без брака??++
для начала надо отделить удовольствия безгрешные от греховных
Как православный так куча недостатков
Sagynysh Baskabaeva
Авторша вопроса к Православию никакого отношения не имеет.
иди замуж, если так охота.
в чём проблема то?
а курить можно бросить и не цепляясь к Богу с дурацкими вопрошаниями)
в чём проблема то?
Чтобы что? Стать безмозглым биороботом у диктатора на побегушках?
А зачем? В чём смысл и конечная цель?
Курение - не удовольствие. Чтобы получать от него удовольствие, надо первое время заставлять себя это делать. Таким же образом и бросать. Для секса выйти замуж, только и всего.
Надо переключаться на те удовольствия, которые не противоречат законам Бога.
Праведные удовольствия никто не запрещал.
Бог избавит от греха, если человек действительно захочет от него избавиться.
Для этого на исповедь – таинство исцеления.
Природных удовольствий лучше не стоит себя лишать,как "секс".Не уверен,что лишение принесет пользу.Хотя ,у каждого все индивидуально.Кто то может накапливать прану!Флаг ему в руки! Но судя по всему вам эта практика не подойдет,поэтому выход простой - жениться! Это первое....
Второе : курение - вы можете бросить ,если только очень захотите.
Третье: осуждение людей - вот это самое сложное.Над этим нужно работать всю жизнь!
.
Осознайте,что не змей дьявол вам шепчет согрешить,а ваша внутренняя двойственная натура такова (и с каждым новым грехом положение усугубляется)..Медитируйте на СВЕТ и на то,что Свет выжигает вашу порочность ! Старайтесь ощутить в себе СВЕТ и Его жизнь!
.
Осознайте,что вы Свет,а не тьма! Вы от Бога.
.
Нужно понять, что все законы, которые дал Бог человеку нам на пользу. Курение ведет к раку, секс без брака-к различным болезням, нежелательной беременности... Размышляйте!
пост, ПОСТОЯННАЯ молитва, посещение храма! ЭТО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!