Религия, вера
Верующим, на счет секса в браке. Разве секс в браке который дал Бог не предназначен для удовольствия?
И если человек испытывает оргазм во время соития он грешит? Что наводит на такую мысль, может Библия или ещё какие-то письмена? Если можно, прошу примеры, ссылки.
секс в браке . дан для удовольствия . апостол Павел говорил "брак честен и ложе нескверно" вы бы поменьше католиков бы слушали . и поольше читали социальную концепцию РПЦ
На Западе верующие не понимают смысл заповеди "не прелюбодействуй"
На востоке, например в Индии - верующие люди супруги спят отдельно и занимаются сексом раз в год - в благополучное по астрологии время для зачатия детей.
Таким образом они живут счастливо в многодетной семье. .
А на Западе занимаются по три раза в день сексом, а детей нет. . и живут в страданиях и горести.
Верующие верующим рознь!
...тут более применимо такое ...Бог ( как бы говорит людям ) ===Я дал вам всё , но самим предоставить определить чувство меры, по этой мере ...вам и дано будет.
Ваше место в монастырях. Все и так очевидно. Там нет секса и удовольствий. Иначке ад и страшные муки. Как вы не поймете простых вещей. Не секс на уме, а моления и встречи с духовниками.
Неужели никто из верующих ответа не знает?? ? Это тоже чревоугодие. Секс нужен только для продолжения рода, предохраняться запрещено. Потому у попов орава детей.
Если человек действительно верит у него совсем другое восприятие жизни и всего, что в ней происходит. Интимные отношения-это не наслаждение, а это одна из сторон и проявлений любви, когда царит любовь человек не думает только о сексе, люди наслаждаются тем, что они вместе и тем, что они рядом! И вот когда человек испытывает такое чувство единства с любимым человеком тогда и интимные отношения приобретают иной характер и иные эмоции.
1 Коринфянам 7:2—5: 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.
А как без оргазма это повеление можно выполнить?
Секс в браке, который дал Бог, предназначен для наполнения земли людьми. И если человек испытывает оргазм во время соития, то он не грешит. Бог Сам дал задание людям "плодиться и размножаться". И Сам устроил так, что во время исполнения этого поручения, человеки испытывают удовольствие.
" Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене юности твоей.. . постоянно наслаждайся её любовью. " ( Притчи 5:18,19 ).
Из этого стиха можно понять, что секс в браке предназначен и для наслаждения.
христьянские попы пидоров венчают. Уточни о каком браке речь
он укрепляет семейные узы брака, конечно приносит удовольствие. .
и что дальше?
Какой секс, верующие не должны наслаждаться
при жизни, а страдать чтобы потом зачлось, там на вашем глюке о рае!
Так что страдайте, блять!
тогда за что адама-то с евой из рая выгнали? они ж яблок нажрались и сношаться начали. раз не грех-то чё тогда выгнали?
Секс - это таинство, занятие "инстинктивным" сексом приводит к разрушению сего таинства.
Нет в Библии таких строк-это поздние выдумки служителей церкви
Бог сотворил нас такими. И в Слове Божьем - Библии - очень много внимания уделяется сексуальной сфере. И Бог, создавая человека существом сексуальным, очень чётко определил, где, когда и как человеку позволено реализовывать свою сексуальность. Всё очень просто. Один муж (мужчина), и у него - одна жена (женщина). Именно в таком союзе Бог благословляет сексуальные отношения. Все другие сексуальные варианты (любовники, попутчики, сожители и т. п.), а также любые виды гомосексуальных союзов, Господь называет грехом и мерзостью.
Бог прекрасно понимает нас, что наша плоть слаба и немощна, и самостоятельно человек не в состоянии бороться ни с грехом, ни с его последствиями. Поэтому для всех тех, кто каким-либо образом допустил в своей жизни внебрачный секс (не важно, сколько раз - один или сто один), но готов освободиться от этого греха и его последствий, Господом предусмотрен путь покаяния и очищения. Только без Самого Бога, своими силами, человек никак не сможет пройти этот путь.
И если Вы и Ваш партнёр решили из греховного сексуального союза перейти в союз благословенный, то для этого необходимо сделать несколько очень важных шагов.
Итак, первое, что нужно сделать - это освободиться от власти греха, перейти из смерти в жизнь, отдать свою жизнь в руки Бога. Это происходит в момент молитвы покаяния, в которой человек признаёт себя грешником и просит у Господа прощения за все свои грехи.
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1-е Иоанна 1:9).
Следующий шаг - это ПРЕКРАТИТЬ всякие сексуальные взаимоотношения. «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела» (1-е Коринфянам 6:18),
«...и мы, ..свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех», (К Евреям 12:1).
Далее. Если вы серьёзно настроены на создание семьи - СДЕЛАЙТЕ ЭТО! Заключите с партнёром брачный завет - обвенчайтесь в Церкви (зарегистрируйтесь в ЗАГСе, мэрии и т. п.).
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее ...Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа».
(К Ефесянам 5:22-33)
Согласно замыслу Бога, интимные отношения должны приносить удовольствие, а не вызывать переживания, неуверенность и сожаление. Поэтому секс допустим только между людьми, состоящими в законном браке.
Считает ли Библия сексуальное удовольствие грехом?
▪ Ответ. В первой книге Библии говорится, что Бог создал людей «мужчиной и женщиной» . О своем творении Бог сказал: «Очень хорошо» (Бытие 1:27, 31). Позднее под вдохновением Бога мужьям было дано такое наставление: «Находи радость в жене твоей юности.. . Пусть тебя всегда опьяняют ее груди, постоянно наслаждайся ее любовью» (Притчи 5:18, 19). Следует ли из этих библейских отрывков, что сексуальное удовольствие — грех?
Как видно, Бог создал людей так, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и выражать друг другу свою нежность и любовь. Благодаря таким отношениям муж и жена могут удовлетворять эмоциональные и физические потребности друг друга.
в браке не должно быть секса - там должна быть любовь