Религия, вера
законная похоть перестает быть похотью? (о сексе в браке и не в браке)
Как грех не назови, он грехом останется в глазах Бога!
Сексуальное влечение (похоть ) само по себе не является грехом, грех -это мотив +действие, если мотив -это только получение удовольствий (вне семьи ) , то это является грехом, если мотив -это удовольствия и обязанности от последствий этого удовольствия (забота о жене, о детях ), то сексуальное влечение не является грехом
Секс в браке не является похотью. Это праведное естественное желание вложенное Богом. Похоть-это неправедное желание-блуд, прелюбодеяние, мастурбация.
Роман Романов
все онанисты пойдут в ад?
Без похоти простите не ...
Похоть - это чрезмерное удовлетворение естественной потребности хоть в браке, хоть вне.
А если в меру, то всё полезно.
секс не считаю грехом, если это не несет насилия, соблазнения и искушения малолетних. извините)
некоторые считаю грехом онанизм. как же быть тем кто достиг половозрелости, но у него нет отношений. взрыв мозга. это же природа.
а похоть для меня это исключительно желание физического обладания. в остальном человек ему не интересен.
утехи они на то и утехи чтобы утешать, некоторым людям тяжело и им нужны утехи, не знаю если это закреплено любовью, доверием, дружбой и верой то как бы два человека становятся одним целым из половинок. Какой святой человек бы ни был надо выгружать "шлаки", и если кто то тебе хотябы их так вытряхнет хоть рукой и то хорошо, тем кто один дергает грустно и хочет любви. Мне даже в порно на теребонькающих баб грустно смотреть.
Похоть - это желание секса вне брака, это грех. А в браке влечение к мужу или жене это правильно.
Роман Романов
чем влечение отличается от похоти?
у меня другая задача - глубже влесть - а вы окуратней https://www.youtube.com/watch?v=nPDpxCj7cZs