Религия, вера

Сейчас можно оплодотворять яйцеклетку в пробирке,можно ли запретить секс в браке дабы уменьшить похоть?

А может вообще надо отменить браки? А воспитывать будем все мы ,ведь все мы,тем более, братья и сестры !
Не багажуйствуй!
Грамасека!)) )
А вообще твоя идея пришлась бы многим радикальным "христианам" по вкусу - особенно тем кто уже забыл что это такое (или никогда не знал - или уже не может)))
Ольга Федотова
Лучший ответ
Так уже указ готовится, разве не читали?!
Arsen Rozinko
Будем вести учёт в церковных книгах, нах... я паспорта...
Вам надо обратиться к врачу!
Тебе делать нефига? Какая тебе разница чо другие мутят?
Елена Груздева
Секс в браке это не похоть, а установление Божье, как и сам брак. Так зачем пытаться отменять установление Божье.
Symbat Saparbay
Людмила Шмарева все люди братья и сестры
Библия не чопорна относительно половых сношений. В поэтических оборотах речи она описывает экстаз, в который приводит это мужа и жену; но она в то же время подчеркивает, что половые сношения должны ограничиваться мужем и женой. Это место находится в Притчи 5:15—21:

«Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою. Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее услаждайся постоянно. И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой? Ибо пред очами Господа [Иеговы, НМ] пути человека, и Он измеряет все стези его» .

Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30).
An
Anya
Да точно! Запретить вообще секс! Всем зашить и отрезать!
Игорь Варников
я за, насчет вас незнаю, но я стопроцентно за
Tanuxa Zaikina
секс запретить можно, кого то вообще стрилизовать, - меньше криминала. Любовь не запретить, у нас скоро любовь и секс будет одно и тоже
? S??
ахахах
а зачем уменьшать похоть? ! ))