Религия, вера
Получается, душа появляется, когда сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку? она из ничего берется? там маленький БВ?))
как она дорогу то находит без навигатора.. ? ))
Вот смотри. . умер Ферапонт Потапович. летит такой по кварталу. .
А сам старая развалина дед короче.. Еле полевая структура шевелица. . и вдруг видит первая брачная ночь. .
Он типа подлетает порнушку по привычке глянуть. . И вдруг у невесты оргазм. . Деда как в трубу начинает затягивать.
пенсионер хватается за воздух но его туда как в пылесос. .
А когда входит внутрь структура обнуляеца. . И он уже не дед. . А счастливый наследник.
Многие даже до собственных похорон не долетают. .
Сабина Балтина
эк ты умеешь всё на тему оргазмофф перевести))) привет)))
Анастасия Имангулова
а вообще в этом что то есть
Ирина Кудрявцева
глубокий смысл заложен здесь
Искра Божия (зерно духа) создается одновременно со всеми другими искрами.
затем эта искра развивается через минералы, растения и животные.
Потом её опыт вокруг зерна духа становится по качеству соответствовать человеческой душе.
Так души человеческие и зарождаются.
Душа много раз воплощается, чтобы стать совершенной.
Она притягивается после 3 месяца беременности к человеческому зародышу.
Притягивается так, чтобы будучи рожденной этими родителями в конкретных условиях у душа была возможность наилучшего развития, с учетом груза прошлой кармы.
Если думать как учат попы, то Бог создал всего 2 души - Адама и Еву. Они потом пали.
И тогда вопрос - душа новая грешная появляется от Адама и Евы и тогда Бог не творец.
Либо при каждом оплодотворении Бог создает душу новую и грешную от начала. И тогда он халтурщик, либо сознательно прививает грех Адами и Евы вновую душу.
Почему тогда говорят, что люди наследуют грехи от Адама и Евы?
Или он создал все души разом, но почему тогда речь только об Адаме и Еве
И почему одни души от рождения с талантами, а другие дебилы . Это он такой справедливый?
Так души человеческие и зарождаются.
Олег Руденко
Почему после 3-го месяца??? Что за новость такая? ))))
Где черпали сии инфу?
есть такой орган у мужчин и называется мудуша, вот там и есть склад душ
В Священном Писании говорится, что Бог не только создал наших прародителей, но и
а) сотворил есть от единыя крове весь язык человеч, жити по всему лицу земному (Деян. 17,26), Сам дая всем живот и дыхание и вся (25).
б) творит каждого человека: Руце Твои сотвористе мя и создасте мя, восклицают Иов и Псалмопевец (Иов. 10,8; Пс. 118,73); и в других местах: Дух Божий сотворивый мя.. .(Иов. 33,4); Ты создал еси мя (Пс. 138,5). Сам Бог говорит к Иеремии: прежде неже Мне создати тя во чреве, и прежде неже изыти тебе из ложесн, освятих тя, пророка во языки поставих тя (Иер. 1,5).
в) творит тело человека: кожею и плотию облек мя еси, костьми же и жилами сшил мя еси (Иов. 10,11); не утаится кость моя от Тебе, юже сотворил еси в тайне (Пс. 138,15; Пс. 32,15), - взывают пред Богом те же священные писатели.
г) творит душу человека. Эту мысль выражают: Екклезиаст: и возвратится персть в землю, якоже бе, и дух возвратится к Богу, иже даде его (12,7); пророк Исайя: тако глаголет Господь Бог, сотворивый небо и водрузивый е, утверждей землю, и яже на ней, и даяй дыхание людем, иже на ней, и дух ходящим на ней (42,5; 57,16); пророк Захария: глаголет Господь, прострый небо, и основаяй землю, и созидаяй дух человека в нем (12,1).
Православная Церковь на основании означенных текстов, всегда держалась мысли, что души творятся Богом. Об этом непререкаемо засвидетельствовал пятый вселенский Собор, когда, осуждая мнение Оригеново о предсуществовании человеческих душ, выразился: "Церковь последуя Божественным словам, утверждает, что душа творится вместе с телом, а не так, чтобы одна творилась прежде, а другое после, по лжеучению Оригена".
Блж. Феодорит: "Святая Церковь, веруя Божественному Писанию, учит, что душа творится вместе с телом, но не так, чтоб с самым семенем, из которого образуется тело, и она получила бытие, но что, по воле Творца, она тотчас же является в теле по его образовании» .
Святой Лев, папа Римский: "Кафолическая вера исповедует, что каждый человек, по своему телу и душе, образуется и одушевляется в утробе матерней Твoрцом всяческих, так впрочем, что остается зараза греха и смерти, переходящая от прародителя на потомство"
Православно-догматическое богословие доктора богословия Макария, архиепископа Харьковского
http://www.librarium.orthodoxy.ru/dusha.htm
После V Вселенского Собора в христианском богословии осталось преобладающим мнение о творении человеческих душ из ничего, однако в более позднее время широкое распространение получило мнение о рождении человеческих душ. Большинство современных православных богословов придерживаются мнения о рождении человеческих душ.
В действительности две эти гипотезы не противоречат друг другу, скорее наоборот — восполняют одна другую. Можно предположить, что душу — духовную природу — человек получает от родителей, так же как и тело, но личностью, неповторимой и уникальной, человек становится вследствие особого Божественного воздействия. Это и обусловливает неповторимость качественного сочетания духовных сил и способностей человека, ведь человек — это не просто повторение своих родителей или механическая комбинация свойств и качеств, которые встречались у его предков. Каждый человек — это неповторимая личность, новая форма образа Божия, и новизна эта обусловлена непосредственным воздействием Бога.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_12_all.shtml#001
Появляется. Но не изнутри, а извне. И не всегда так. Даже более чаще не так. Момент прихода души варьируется от зачатия до рождения, бывает даже сразу после рождения. Но начинает взаимодействовать приблизительно с 4го месяца беременности. Источник - Майкл Ньютон, Путешествия души, Предназначение души.
Александр Гришин
Откуда такие точные данные?
головне шоб вона була, а то зараз навколо стільки насилля шо здається що навколо ходять бездушні люди ((((
Душу дает не Бог, это однозначно, вот сам процесс человек никогда не сможет понять, достаточно лишь знать, что душа дается от родителей.
Гульнур Миньязова
Ааа...
Так души и человеков не бог создает.
Он только двоих создал. Души сами люди порождают потом.
ну тело, понятно оно от родителей получается от слияния генов.
А души как получаются? Они тоже совокупляются и порождают новую душу?
Так души и человеков не бог создает.
Алмаз Жунусалы Уулу
Это вы конечно палку перегнули, даже наши тела нам даны Богом, черты лица, строение фигуры, что говорить о душе. Всё от Бога.
Она есть до того, как произойдет оплодотворение, неужели вы думаете что возникли лишь по воле ваших родителей?
закон сохранения помнишь? ничего ниоткуда и никуда) "типа душа" берётся из среды на время жизни, после обратно возвращается)
Душа в будущую "маму" проникает, там обосновывается и "лепит" себе физическое тельце.
Многие разумные, чистые женщины могут даже чувствовать этот процесс!! !
ну да. Хотя душа рождается не сразу, а когда человек рождается и впервые открывает глазки. Он видит мир и начинет чувствовать. А чувствувует он естественно душой.
Галина Курепина
А в утробе он ничего не чувствует? Разве только глазками чувствует человек? А слух, осязание?
Если что-то в организм как-то передается, при этом должна проявляться новая физика, без всяких коллайдеров и экстремальных условий.
Почему все про голубя забывают? Что бы что ни будь тут случилось. обязательно кто то должен умереть, иначе может ничего не случиться ..и тогда. . Прилетит вдруг волшебник на большом звездолёте и за даром покажет кинца ..