Религия, вера
Есть ли душа у спеpматозоида и у яйцеклетки? Если нет, то в какой момент pазвития заpодыша она возникает?
Ведь утверждается. что душа есть только у живого человека.
Души нет. И она никогда не возникает.
как толкнётся первый раз-оно..
Анна Ким
Сперматозоид и яйцеклетка до оплодотворения проделывают достаточно большой путь и весьма активно, так что, мимо))))
В смысле только у человека? А у животных?
Igor Chertopolokh
И у животных - тоже.
Душа со своим энергопотенциалом крепится к зародышу, который и образуется в результате соединения клеток ДНК мужской и женской, т. е., в результате проникновения сперматозоида в яйцеклетку... Астральное тело крепится к зародышу.. Душа со своим энергопотенциалом находится рядом с зародышем, а в тело ребёнка входит именно в самый момент его рождения по энергетическому шнуру, прикреплённому к пуповине... И стало быть, со своим первым вздохом младенец приобретает и Душу... Для Павла--Не Душа атрибут разума..., это, как раз, наоборот, РАЗУМ И ЕСТЬ АТРИБУТ ДУШИ.
нет. Душа попадает в зародыш вовремя слияния сперматозоида и яйцеклетки. Более того, когда у людей появляется желание близости-это и есть влияние души, которая хочет родиться у них ребёнком
душа - атрибут разума, поэтому зарождается, развивается и умирает вместе с ним...
то есть - её зачатки появляются с первым вздохом и с началом познавания окружающего мира...
Нету.
Скорее всего после формирования плода в окончательном человеческом облике.
Иван Кавелькин
душа и есть сам человек. Как только две клетки соединяются появляется генетически заложенный человек или душа живая.
В момент рождения с первым вдохом в ребёнка входит душа.
Душа всё помнит до возраста когда ребёнок начинает разговаривать. Потом как правило начинает развиваться новое Я и душа умолкает, переходит в роль подсознания так сказать.
На физическом плане различные пары совокупляются, у них происходит зачатие, т. е. просто соединяются ДНК, никакого ребенка пока ещё нет, только ДНК, появляется киста жёлтого тела и оплодатварённая яйцеклетка, так называемая зигота. Так вот в этот период все зиготы одинаковы никакого потенциала энергетического у них нет, это просто яйцеклетка+сперматозойд. Вот тут ребёнок (душа не родившаяся) сам из множества пар выбирает свою. Как правило ребёнок знает куда идти. Астральное тело крепится к зиготе и последняя начинает развиваться как правило это 4-6 нед беременности. Если прикрепления нет, происходит замершая беременность. Т. е. потенциал ребёнка вообще не зависит от родителей. Это скорее заряд души. Но самое интересное, все зачатки тел крепятся к зародышу, но это только зачатки. Зародыш начинает расти и развиваться, а тела нет, кроме астрального (оно развивается). Они просто прикреплены. Душа со своим энерго потенциалом тоже не находится в самом теле ребёнка. В момент рождения душа входит в тело младенца, можно смеятся но это происходит как раз по энергетическому шнуру прикреплённому к пуповине. Вот тут все тела и энерго центры начинают развёрстку: первый вдох развитие энерго центров и тел происходит до 1года как правило кармическое, тут у ребёнка приобретается связь с родом и кармические отработки рода, до 5 ментальное тело (ребенок начинае мыслить). Полное становление происходит в зависимости от пола, у девочек как правило 15 лет, у мальчиков 21год.
На названия можно не обращать внимания, это каждый для себя решает как хочет, как нравится.
Есть. Сперматозоид и яйцеклетка находятся в живых организмах.
"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было".
Kristina Kokunova
Как так-то? Ведь в отдельности ни сперматозоид, ни яйцеклетка еще не живой человек.
Сперматозоид и яйцеклетка живые организмы, при слиянии их появляется живой организм.
Нет. Нету. Когда произошло оплодотворение, и появился зародыш, который начинается развиваться, только тогда Бог дает ему душу. Написано: и Он вдохнул дыхание жизни. Так и тут.
Иван Кавелькин
а где Бог берет душу?
Душа человека даётся Богом-Отцом.
Но ни в Библии, ни в "Книга Урантии" НЕ ГОВОРИТСЯ, когда это происходит.
Мусульмане говорят о том, что душа даётся на 20 неделях. Аборт в РФ делают ДО 12 недель.
Вывод: истерика РПЦ и нациков-имперцев об "убийстве" души не имеет под собой никакого основания.
См. "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book
P.S. Яйцеклетка и сперматозоид души не имеют.
Душа - это личностный биоплазмоид.
См. "Книга Урантии"
www.urantia.ru/book
Душа - это личностный биоплазмоид.
Надо проще подходить. При оплодотворении яйцеклетки и получается новое качество, в т. ч. душа
Александр Заруцкий
Вопрос в том, может ли ребёнок быть в прошлом сперматозоидом.