Религия, вера

Человек по сути - СПЕРМАТОЗОИД развитый в ЯЙЦЕКЛЕТКЕ! У спермы есть душа? Или у меня в яичках миллиарды душ?

Роман Барышев
"Человек по сути - СПЕРМАТОЗОИД развитый в ЯЙЦЕКЛЕТКЕ! " -- пиздец. Над вами бы ржала вся кафедра биологии и гистологии. И душа здесь совсем ни при чём. Мне даже интеллигентничать не хочется.
"Тогда сколько я душ невинных уже погубил при мастурбации? - МАМА МИЯ! " -- вопрос, вроде бы, выглядит как пропаганда атеизма, я всё понимаю, но со стороны -- такое унылое позорище, хромающее на обе ноги с точки зрения науки, этики, философии!
И самое главное -- нечто подобное, с тем же набором букв с претензией на смысл, я уже читал полтора года назад.
"Я изложил ФАКТЫ! - Это вы утрируете - и даже дошли до маразма"--знаете, такое красивое слово как "утрируете" уже смотрится как-то хреново на фоне всего остального.
И да, ну конечно же после справедливейшей критики я превращусь в религиозного фанатика, с вашей точки зрения.
Лилия Нигаматуллина
Лучший ответ
Покайсо грешнеГ!!! !

Тю. С голубиного ессно.

ЗЫ: - и не спрашивай меня для чего нужны остальные миллионы сперматозоидов:))
Не, не так. И в сперматозоиде и в яйцеклетке равное количество хромосом, так что сперматозоид можно считать только половинкой души. При том, в нём содержится не душа, а только её проект. Развитие и рост плода и ребёнка - это воплощение этого проекта в жизнь. Так что, в сперматозоиде души нет, так же, как, например, в чертеже здания нет самого здания.
а ещё 9 месяцев в утробе и 100 лет жизни
Dima Grisayk
Всякая клетка, как автономный живой организм, обладает собственным разумом.

Клеточный разум можно рассматривать на физическом плане или на тонком. Но сигналы все в материю поступают из тонкого плана.

Рассмотрим клетку человеческого тела.

Все процессы, протекающие в клетках, действуют по своей программе, заложенной в генетических кодах. Каждая клетка имеет свои коды, а отсюда и свои законы зарождения, развития, роста, отмирания. Каждый процесс осуществляется строго по программе и на него отводится определённый период времени, который необходим для полноценного осуществления части клеточной программы.

Функции клеток по своему назначению различны, а отсюда различны и их программы, периоды жизнедеятельности, через которые они должны пройти в развитии. По этой причине каждая клетка обладает индивидуальным энергетическим балансом, пользуется различными энергетическими сборниками. Сама осуществляет наработку заданного типа энергии, которая накапливается в определённых участках физического тела, а избыток вместе с током крови уходит в специальные сборники в самом организме.

Из энергетических сборников в последствии по мере необходимости энергия посылается в другие участки тела, где её не хватает, и там она включается в какие-то процессы. Происходит энергообмен. Частично избыточная энергия может выводиться из организма и выделяться в окружающую среду, где в последствии подключается к другим процессам животного и растительного мира. И это участие энергии биологического организма во внешних процессах заранее планируется, поэтому и выделение части её во внешнюю среду не случайно, а преследует определённые цели.

И всеми этими энергообразованиями и энергообменом управляет клеточный разум, который являет собой программу, вложенную в генетический код клетки. Разум или программа учитывает варианты существования клетки, то есть в изолированном состоянии она будет вести себя определённым образом. При нормальной работе организма с участием других клеток, она будет работать в другом режиме, учитывающем связи, взаимодействия с нормальным обменом энергией и всеми прочими необходимыми для жизнедеятельности элементами. И в случае гибели организма клетки переходят на режим разрушения.

Функции и работа клеток очень сложны и разнообразны. Это маленькие мощные аккумуляторы организма, которые заранее знают и контролируют все протекающие процессы.
Вульгарозоид. Зачем так утрировать. Так можно до того дойти, что начнеш думать гениталиями или попой.
Елена Иванова
Во первых - подучите биологию. Сперматозоид НИКОГДА не развивается в яйцеклетке. Во вторых - не ровняйте себя с Господом, гордыня ибо.
В Я
Хороший вопрос, поржал) ) А вот представь сколько к тому же ты убил бактерий и вирусов при обычном мытье рук? А насекомых, ну например муравьев в детстве? Короче не видать тебе рая! ВЕЛКОМ к нам в ад, там веселее будет))
Askarik Asanov
Строение миров идет как во вне - макрокосмос, так и во внутрь - микрокосм бесконечно. Даже каждую клетку тела можно рассматривать как галактику, и на этом не останавливаться. Время также сворачивается вместе с размерами. Поэтому за то время пока ты моргнул, миллиарды миров в тебе возникли и прекратили свое существование. 8 <<<<<<<<< :-) :-) :-) >>>>>>>>>>> 8