Религия, вера
Что такое похоть? Что такое похоть опишите пожалуйста.
«...: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира.» (1 Иоанна 2:16)
это когда хочется, но Бог запрещает потому что ведет к греху
Дьякон-"Вот батюшка до чего дожили... Иду вчерась по парку, а молодежь среди бела дня развратничает. Парни с девками обнимаются, целуются, тискаются... "
Поп-"Ну это шшо Cын мой... Вот еду я намедни в электричке, вышел в тамбур-с покурить, а там.... Мужская особь поставила женскую особь в нижайший поклон и ОТЬЕСТЕСТВОВАЛА.
А потом вытащила свой блудень и вытерла об мою рясу с такими словами-"Курить Святой Отец в тамбуре грешно... "
Похоть — вот что заставляет тебя хотеть её, даже когда у тебя нет желания быть с ней рядом.
Любовь — вот что заставляет тебя хотеть быть с ней рядом, даже когда ты не хочешь её.
Не тупи, если сильно хочется то можно. "13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским (ЖИДОВСКИМ) басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Мф 15:9; Мк 7:7; 1Тим 1:4
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Мф 15:11; Рим 14:14 ; ТИТУ 1.13-16
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. 2Тим 3:5
Вадим Шторм
Как ты ловко опереруешь стихами из нового завета, вырывая их из контекста. Конечно если ты вообще понимаешь что такое контекст
Извращенных мысли, сексуальные фантазии. Намеки на секс. Распущенность в сексуальном плане. Это и есть похоть
гормон играл
Слово Бога осуждает кутежи. До того как стать христианами, некоторые из тех, кому Петр адресовал свое письмо,— жители провинций Малой Азии, находившихся под греческим влиянием (1Пт 1:1),— предавались «распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству». Но, став последователями Христа, они оставили эти занятия (1Пт 4:3, 4). Кутежи, которые разжигают похоть и поощряют вседозволенность, относятся к «делам тьмы», а христиане не должны ходить во тьме (Рм 13:12—14).
Похоть относится к действиям, которые рассматриваются как серьезные нарушения законов Бога и отражают дерзкий и бесстыдный настрой ...
ПОрочное ХОТение.
Когда человек позволяет себе лишнее. Хотя вопрос о том что именно может быть лишним - спорный.