Религия, вера

Христиане, а как вы представляете себе ад? Опишите, пожалуйста.

Сергей Ли
Его знает только Иисус:
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф. 8:11,12)
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф. 13:41-43)
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:20-31)
София Фабрикова
Лучший ответ
Ад это то место где ты знаешь ответы на все вопросы но не можешь этим поделиться!
Анна .-.-.-.
Подземелье (где разлагаються)
Сергей Ли ну, что же так слабовато для вечности?
Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.

Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда.. .

Смерть вторая - смерть вечная

Для имеющего чувство и разум быть отверженным от Бога уже значит вытерпеть геенну.. . Нестерпима геенна и мучение в ней; впрочем, если представить и тысячи геенн, то все это ничего не будет значить в сравнении с несчастием лишиться блаженной славы, быть отверженным от Христа и услышать от Него: "Я никогда не знал вас" (Мф. 7, 23) и обвинение, что мы, видя Его алчущим, не напитали! Ибо лучше подвергнуться бесчисленным ударам молнии, чем видеть кроткое лицо Господа, отвращающееся от нас, и Его ясное око, которое не может взирать на нас (113, 701).
Эрбол Миталов
Сергей Ли то есть грешник будет вечно ощущать, что Бог отвернулся от него?
Черная дыра. Мало кто вернулся.
Даша Ковалёва
Люди часто не знают даже самих себя. Они могут загонять свои самые ужасные кошмары и страхи в глубины подсознания. А ад это когда это всё выплывает наружу и становясь угрожающе реальным окружает тебя вечно [!!!], за то что ты например в течении 38 лет своей жизни переодически грешил грешил грешил.
Сергей 3
Сергей Ли да, вечно! вот это настоящее мучение для тех, кто отверг Бога!
А можно я простыми словами отвечу?
ад это постоянное бесконечное повторение одного и того же события, которое наносит ужас и панику при жизни у человека.
Горящие котелки, пытки и тд. - данное мнение не разделяю, потому что душа не может испытывать физической боли, только душевной, что, кстати, еще страшнее и хуже.
*катюнька* )))
Сергей Ли опишите подробнее, пожалуйста, что уготовано навсегда грешникам. Опишите в более ярких красках эти душевные мучения.
Ад как и царство небесное, в душах наших. Т. е. его нельзя просто представить перед мысленным взором, но его легчайшее подобие можно ощутить если поддаться каким-либо своим страстям, например блудной страсти или лудомании или обжорству, а потом попробовать противостать ей. И когда увидишь её губительность, но ощутишь свою беспомощность, отчаяние и тщетность попыток её победить, почувствуешь миллионнократно ослабленное страдание человека пребывающего в аду.
Сергей Ли да, это ужас.
Ад - это полное и вечное отсутствие любви и созерцания Бога
Важно учитывать время и язык на котором писалась Библия. На языках оригинала использовались слова ГАДЕС и ШЕОЛ и раньше они несли смысл обычной могилы. Сейчас же их овеяли разными понятиями
Макс Борисов
Сергей Ли "где их червь не умирает и огнь....ну вы понели"
Ада нет!!!
Jришк@ =Ъ
Сергей Ли вы христианин?
Мурат Халиев Я тоже не верю в эти кошмары...
А можно я простыми словами скажу?? ?
Каждый человек сделал много и злых и добрых дел. Ну как судить человека, который сделал 4 плохих дела и 3 хороших? Ну не посылать же в ад.... Поэтому я думаю что каждый человек который жил на Земле мучался по своему. У кого нибудь умер дорогой ему человек, у кого нибудь совсем нет денег и остальное... У каждого на Земле была своя мука и своё испытание.. Не всякий с добрыми делами да и не всякий со злыми.. Но я уже говорила про муки каждого человека.. .
Ведь так? Еще раз говорю что у каждого на Земле свои муки и испытания.. И человек если прошёл эти испытания до конца достоин рая!!!! А я думаю что в ад попадают те у кого не было таких мук как у остальных.. Ну испытания конечно были. Но этот человек даже не плакал и не думал о своём горе. .
Я думаю что ада нет.
Но я случайно попала на вопрос, а так такого всего не знаю... Это просто моё мнение. Так думаю я.
Елена Батуева
Сергей Ли хм...= ) да ничего..
В беседе "Об исходе души" выражается сильный СТРАХ при мысли о смерти и ее последствиях печальных и об аде, ожидающем грешников, и сердечное сокрушение о собственной греховности, имеющей обличиться на будущем суде и получить наказание. Представляются различные мытарства, ожидающие душу после смерти за земные грехи и порочные навыки, отделение праведных от грешных и осуждение грешных душ на различные мучение в аде.
Сергей Ли опишите эти мучения, как вы их себе представляете.
В Новом завете есть такие слова: не видел того
глаз, не слышало ухо, и не приходило то на
сердце человеку, что приготовил Бог
любящим Его. Тогда зачем мне нужен АД?
Alnura Moldabekova
Сергей Ли не знаю.