Религия, вера
Опишите пожалуйста,если можно подробно,процесс сотворения богом первого человека
Берёшь кусок глины, вдыхаешь святой дух, и смиряешся.
Сура 1 аяты:
109. (115). Аллаху принадлежит и восток и запад; и куда бы вы ни обратились,
там лик Аллаха. Поистине, Аллах объемлющ, ведущий!
110. (116). И сказали они: "Взял Аллах для Себя ребенка". Хвала Ему! Да, Ему
принадлежит все, что на небесах и на земле! Все Ему покоряются!
111. (117). Он - творец небес и земли, а когда Он решит какое-нибудь дело, то
только говорит ему: "Будь! " - и оно бывает.
Сура 6.
1. (1). Хвала - Аллаху, который сотворил небеса и землю, устроил мрак и свет!
А потом те, которые не веруют, приравнивают к своему Господу.
2. (2). Он - тот, кто сотворил вас из глины, потом установил срок - срок
назначен у Него. А потом вы сомневаетесь!
Сура 6.
http://www.youtube.com/watch?v=ThFOStmOha4&feature=related
Тут очень подробно, подробнее, чем в библии.)
по образу и подобию...
это описано в "Шримад-бхагаватам"....а коротко, то так:
на заре Творения появился саморожденный Брахма - первое живое существо, он то и был в последствии тем, кто проявил вторичный этап Творения внутри нашей вселенной, от него, мистическим образом, проявились мудрецы, боги и люди.... которых он наделил способностью к самовоспроизведению.
Создания человека хорошо описано в Библии. Там говорится что люди созданы из "праха", но это не означает, что буквально из земли.
Просто в человеке есть все элементы, которые находятся в земле. Например, железо, золото, серебро, кальций, калий, магний, и т. п.
Когда Бог соеденил все необходимое, то вдохнул в человека "дыхание жизни", т. е жизненную энергию.
Но это не просто циркуляция воздуха в легких. это энергия, которая поддерживает жизнь в клетках человека.
Е. П. Блаватская "Тайная Доктрина".
Полностью согласна с Александром Крыжановским....
бытиё читай
вам в раздел шизофрения и методы борьбы с ней
дурацкий вопрос. зайдите в соседний раздел.
Могу написать легенду:
Однажды Богу стало скучно, он не знал, что ему делать, как решать такой вопрос?! И вот он увидел огромный кусок глины, слепил он из этой глины фигуру человека и оживил его, а, чтобы людей было больше, он вылепил из ребра Адама женщину и назвал ее Евой.
Ну, а, если чисто мое мнение, то Бог, ведь тоже человек, только уже умерший Дух, как и Иисус Христос! И я думаю, что человека создала природа!