Религия, вера

Вы представляете себе процесс сотворения человека Богом?

Это было создание тела или души? Или чего-то другого? Как все это происходило, на ваш взгляд? Вопрос адресован всем, кто уверен в том, что понимает, как Бог создал человека.
Avaz Camalov
Avaz Camalov
7 645
Куда интереснее процесс создания бога человеком.
Валентина Афанасенко
Валентина Афанасенко
6 749
Лучший ответ
Создал материальную часть из праха (земли - в которой есть вся таблица элементов) . Тело человека состоит не из чего-то особенного, а именно из хим. элементов. Теоретический мы можем собрать эти элементы воедино (как лего) и собрать тело, но это тело с созданной кровью все равно не будет живой.
Для этого Бог вдохнул в это тело Дух жизни и получился Адам.

Душа это сам человек (говорят сколько душ, нет души т. п.) = тело+дух.
Человек вышел из океана. Затем эволюционировал в гомосапиенс разумный. И Бога он тогда ещё не знал. Иисус Христос появился 2010 лет назад, с нулевого нода по христианскому летоисчеслению.
5.
Он сводит Повеление Свое с небес
на землю,
И, (воплотившись на земле) ,
Оно потом к Нему восходит
В какой-то День,
Что мерится одною тысячью годов
По вашему (земному) счету.

6.
Таков Он - Ведающий (все) :
Сокрытое (от вас)
или (представленное) явно, -
Могущ и милосерден Он,
7.
Кто совершенный вид придал
всему, что создал,
Из глины начал сотворенье
человека,

8.
Потом продлил его потомство
Из капли жидкости презренной,

9.
Потом Он выровнял его и соразмерил,
От Духа Своего вдохнул,
Дал зрение, и слух, и сердце, -
И все ж как мало благодарны вы!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 32. Поклон ниц, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1183 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 418)]
Вера Жилина
Вера Жилина
64 586
Обнаружена ошибка, пропустить? да.
ес-но. .
см о том у Иоанна, я с ним согласен)) )
1. Еще до возникновения какой-либо материи во Вселенной уже существовал Разум, и признак Разума есть обличие всего сущего в имена – Слова. И Разум этот был у энергии – всемогущей Силы, от того Разумом и названной Богом. То есть это было состояние Разума слитого со Сверхсилой. Иными словами: изначально была только единая разумная энергия или Абсолют, или «Он и Имя Его Едины» .
2. Разум на первых порах был только у всемогущей энергии.
3. Все во Вселенной создано только по единому замыслу этого Разума и не иначе.

4. В этом Абсолютном Разуме содержалась форма жизни, которая источала вид энергии для взращивания людей. (Аналогично солнечному свету воздействующему на растения) .
5. Энергия Абсолюта взращивает людей в среде, которая по свойствам обратна Абсолюту (т. е. Абсолют источает энергию, а среда ее поглощает) . И хотя «изнаночная» к Абсолюту среда скрыла Источник, но не прекратила Его воздействие.
НП
Наталья Пак
26 682
Мы сотворили вас, ужель опять не веруете вы? Ужель не видите вы, как ваше семя извергается (во чрево ваших жен) ? Вы ли его творите или Мы – Творцы сего? (Сура “Неотвратимое событие”, 56:57-59)

Во время полового контакта мужчина одномоментно извергает в среднем около 250 миллионов сперматозоидов, которые со стремительной скоростью в течение пяти минут проходят трудный путь в организме матери до яйцеклетки. На этом пути из 250 миллионов сперматозоидов только одна тысяча останется в живых и успешно достигнет яйцеклетки. Через пять минут этот марафон сперматозоидов закончится и материнская яйцеклетка, размером с половину крупицы соли, принимает только один сперматозоид, но и тот не весь целиком, а лишь его маленькую частицу, являющуюся сутью будущего человека

Подробнее: h t t p:// s a l i h a t.com/?p=1 2 3 3 #more- 1 2 3 3 (пробелы убрать)
Сергей Сергей
Сергей Сергей
14 096
У Сергея Образцова был классный кукольный спектакль "Божественная комедия"... советую посмотреть.
Приблизительно так:
http://effel.by.ru/Vol_3/8_show.htm
это и есть эволюция, формирование и тела и души
Avaz Camalov Так может тело по Дарвину формировалось?
Avaz Camalov Да что вы, милая! Можно подумать, мы с вами в состоянии глубже заглянуть, чем Дарвин. А насчет головы - это вы зря. Высокомерие невежества - та самая вещь, от которой стоило бы избавляться, а не бравировать ею.
Не представляю ...только по тому - а что было раньше ?
AS
Arsen Shameev
6 183
Очень часто пыталась представить.. .
Единственное что пока точно знаю - Бог вначале сотворил ангелов, а затем уже по их внешнему и Своему внутреннему подобию наконец сотворил человека.
... по образу и подобию.. . все просто!
Я вот лет в 5 не поверила бы, что из глины непонятно кто создал человека. Глупости всё это.
я представляю это.. . но это прикладная информация, так что не скажу.
Спенс
Спенс
1 737
Как в "Божественной коммедии" )

Похожие вопросы