Если вы верите во что то другое, а не в сотворение Богом, можете просто пройти мимо.
Является ли человек самостоятельной единицей, или он навечно обречен жить в социуме.
Почему то мне кажется что только сам человек, мог ответить на этот вопрос, заместо этого он попросил себе "пару" и Бог создал ему Еву, отсюда следует вывод что сам Адам не считал себя "законченным" или идеальным творением Божьим.
Религия, вера
Человек был «законченным», после сотворения Богом? Был ли он идеальным?
да-недоделанные мы, потому что отвлеклись грехопадением
Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. Когда Бог завершил сотворение земли, результатам своего труда он дал такую оценку: «Очень хорошо» (Бытие 1:31). Другими словами, он был полностью доволен всем тем, что создал на земле. Иегова, «счастливый Бог», несомненно, нашел огромную радость в своем труде.. Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы «очень хорошо» и, несомненно, были способны поступать правильно, что от них и ожидалось. Адам и Ева были сотворены «по образу Бога» . Поэтому они в определенной мере могли отражать свойственные Богу мудрость, преданную любовь, справедливость и добродетельность. Проявляя эти качества, они могли принимать решения, которые бы служили их благу и радовали их небесного Отца.
Сергей Кочевых
у вас прям под копирку с Христя Сенюк) кто у кого списывал?)))
Ольга Владимировна
Мысли одни, а каждый высказал свою точку зрения.
нет, не был - для человека это невозможно - и не будет никогда.
сотворенному никогда не сравниться с несотворенным.
Сергей Кочевых
Но Бог же задумывал его идеальным?
Конечно человек нуждается в друзьях.
Конечно никакие животные не могут стать для человка полноценным другом.
Конечно жена Ева взятая из Адама как часть Адама, стала полноценным другом Адаму.
Но лучше бы Адам между женой и Богом выбрал Бога.
Тогда сейчас все вокруг нас было бы по другому.
Самое интересное что выбор Адама это выбор для каждого из нас.
Что мы выбираем, жить для людей или жить для Бога.
Этот выбор определит результат нашей жизни.
Арсений Оня
Если бы Адам выбрал бы Бога вместо жены, то не было бы НАС!
даааа забей, тут главное, что ты законченный..))
Запомните - идеала не существует в принципе .
Так Бог создал людей совершенными, он их на свой образ. Люди не должны были болеть, стареть, умирать. Вот что Божие творение, в том числе о первых людей, сказано в книге Бытия: «Увидел Бог все, что Он создал. И вот - хорошо весьма »(Быт 1:31). Адам с Евой были совершенны, и земля была идеальным местом для них. Им ничего не было. Они могли соблюдать Божьи требований, ведь были созданы «весьма хорошо». Они могли в определенной степени отражать Божьи черты: мудрость, преданную любовь, справедливость и великодушие. Эти черты должны помогать Адаму и Еве принимать разумные решения, которые бы шли им на добро и радовали сердце их небесного Отца.
Иегова наделил этих совершенных и разумных созданий свободой воли. Они не были роботами, запрограммированными угождать Богу. Но они не послушались Бога.
Сергей Кочевых
у вас прям под копирку с sadochek) кто у кого списывал?)))
Ну если он сначала получился кентавром, потом рогатым... То косяки остались :)