Религия, вера

Для вас есть разница, быть ли такими, как сейчас, развившись из обезьян, или же в результате сотворения Богом?

Дима Мякин
противоречий нет. тело от первобытных приматов, душа от Бога.
Сергей Ситников
Лучший ответ
я оставлю святость для других. . совсем не жалко. .
во мне очень много обезьянского.. . и люблю я семью-больше бога)) )
для меня важнее быть любимой обезьяной, чем нелюбимым чадом
Еще один верующий марксист выполз с вопросом, которым тут давно не одну дыру протерли.
Aidana Kairat
Дима Мякин Спасибо хоть в исламисты-шахиды меня не записал ))
А ведь бог и создан обезьяной.

Поэтому и жизнь бога зависит от человека.
Если человек забудет и вычеркнет имя бога из памяти.
То бог умирает в забвении.
Так что человек живуч и силен превыше бога.
В этом завидовали все боги человеку
Разница в том, куда ты, такой как есть, пойдешь дальше.
Юрий Потомов
Дима Мякин Эх, жалко спорить с вами ))
Таким способом люди примазываются к богу.

Дети лейтенанта Шмидта.
есть
Елена Сорокина
Как -то второе мне ближе!! Хотя в современном мире люди копируют друг от друга только худшее и очень радуе т, когда люди верят, что мы протзошли не от обезьян!
Полина Ленц
То что нельзя узнать - не должно волновать
Renat Tagaibekov
Адама и Еву я трактую как метафоры а не буквально. В сущности: нет конкретной разницы между "Дарвин-осознанием" и происхождением в результате сотворения Богом. Потому-что Бог для меня - Абсолют и всеобъемлющий разум. Эволюция часть его разума. Все есть Бог в моем понимании. Он учел все. Все формы бытия и небытия. Он универсален и самодостаточен и совершенен изначально. Он кардинален во всем. Ни в чем не нуждается изначально, в том числе и в себе самом - сам себе является началом и тут же концом. Он творит себе обусловленные миры, потому-что если бы он их не творил, не познал бы их и не был бы всеведущим. Хотя изначально он не нуждается ни в каких мирах, он сам себе мир. Он творит себе словах бытия, потому-что если бы он их не творил, не познал бы их и не был бы всеведущим. Хотя изначально он не нуждается ни в каких словах бытия, он сам себе слово бытия. Это он творит в мире незнание (невежество) умножая его многочисленно, потому-что если бы он их не творил, не познал бы их и не был бы всеведущим. Это он опутывает мир сетью ложных желаний и пристрастий сопровождая впоследствии их реализацию бедами и множественными страданиями, потому-что если бы он их не творил, не познал бы их и не был бы всеведущим. Хотя изначально он не нуждается ни в какой реализации, потому-что его желание - одновременно с этим и реализация. Именно в этом суть его творения. Он творит только несовершенное, потому-что изначально совершенен и не нуждается в творении. Какой великий аскетический подвиг Всеобъемлющего Создателя, скромного настолько, чтобы пренебрегать собственным совершенством: познавать само незнание. А потом он все это разрушает, исчерпывает в процессе эволюции, новом обращении к себе самому. Это его искупление: обратиться к самому себе как к Богу через очищающее самопорабощение. Какое великолепное очищение: очищение идеала от невозможности познать и прочувствовать неидеал. Бог для меня Кардинал. Основа всего и вся. и все когда либо бывшие, нынешние или когда либо будущие существа во Вселенной не кто иные как его личные аватары, аватары одного единственного Бога, который рано или поздно обращается к себе через свой аватар. Он постоянно модернизирует свои аватары в процессе реинкарнации. Сначала микроорганизмы, потом насекомые, потом животные.. . но через них он не может пока еще обратиться к себе, потому-что они слишком несовершенны, они словно его оковы. Но господь мудрый евгеник, он мудрейший селекционист и вдруг он выводит из обезьяны нечто более совершенное, еще немного модернизации и готово: новый совершенный вид, способный к скрупулезному самоанализу, размышлению, философии, абстрактному мышлению. Вероятно через такой вид, Бог может обратиться к себе, потому-что потенциал ума человеческого достаточно обширен для того, чтобы открыть в себе Бога. и тут начинаются первые шаги на пути к себе: язычество, монотеизм, проделки просветленных и уже пробужденных (открывших в себе Бога, таких как Христос).. . наконец Бог начинает поклоняться Богу. Но пока это только начало, потому-что Бог по прежнему не осознает себя, он уже просыпается, еще чуть-чуть и откроет глаза, но он не вышел из своего божественного сна. Через постепенность он проснется. Он проснется и воскликнет: "Я есмь Бог! У меня много аватаров! И это один из них (указывает на свое тело) . У меня много форм бытия! И эта (указывает на свое тело) всего лишь одна из них. В сущности же: я универсален. Все есть я, Я есть Бытие. Вселенная во мне, все во мне. вон то окружение часть моего тела. Я Бог. Я познал сон. Полностью пробужденным отныне готовый к растворению в себе самом" Конечно он не будет ходить по улице и кричать: "Я Бог". Тогда его вероятно воспримут Дьяволом. Потому-что основная масса аватаров еще не пробуждены, не подключены к объединяющим сетям, интернету Бога. Они по прежнему думают что они Ивановы Петровы Сидоровичи, а остальной сам по себе отдельно от них. Вероятно пробужденный аватар в этот раз поступит мудрее: станет мегабанкиром например и причинит своих
а нам насрать
Юра Яценко