Религия, вера

Появилось ли всё, что нас окружает (от "простейших" микроорганизмов до млекопитающих) в результате Сотворения или же

имеет место слепой случай (называемый также "эволюцией")?
На чём основана Ваша вера? На научных фактах? На чём-то ещё? Ответ аргументируйте логикой, здравым смыслом и фактами. Спасибо за внимание.
Подумайте над этими фактами: Астрономические наблюдения показывают, что наш земной дом – это лишь крошечная песчинка мироздания. Однако больше нигде в бескрайних просторах Вселенной жизни не обнаружено. Условия, необходимые для её
существования, есть только на планете Земля.

Более того, жизнь на этой прекрасной планете может приносить нам удовольствие. Как приятно ощущать тепло солнечных лучей в холодный день! И кто из нас не придёт в
восторг, увидев величественный восход Солнца или его изумительный закат? Но
Солнце светит не только для того, чтобы радовать нас. Без него немыслимо само
наше существование. Уже бессчётные миллионы лет Земля и другие планеты под
действием силы тяготения Солнца движутся по устойчивым орбитам. И Солнце – это
лишь одна из более сотни миллиардов звёзд в нашей Галактике.

Учитывая всё это, многие люди пришли к выводу, что наш земной дом специально приготовлен для жизни. Обратите внимание, что по этому поводу говорится в Библии, в Псалме, 8-ой главе, 3-м и 4-м стихе: «Когда я смотрю на твои небеса, творение твоих рук, на луну и звёзды, которые ты создал, то что такое смертный человек, что ты помнишь его, и сын человеческий, что ты заботишься о нём» .

Это лишь один факт из многих над которым все мы можем поразмышлять. На самом деле многое доказывает то, что всё создано нашим Творцом Богом, имя которого
согласно Библии – «Иегова» .
A D
Лучший ответ
Сначала была НИХРЕНА потом бог нажрался купил динамит и устроил из НИХРЕНЫ Большой взрыв.
Ученые и попы - это одна Шайка.
Vladimir Padalka
Абиогенез: http://elementy.ru/news/430963
Эволюция: http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
Если бог независимо сотворил обезьян и человека, то почему в одних и тех же положениях ДНК у них - следы одних и тех же перенесенных ретровирусных инфекций? Вероятность случайного совпадения практически равна нулю. Эти инфекции произошли у общих предков обезьян и человека. Это лучшее доказательство происхождения человека от других обезьян.

Поясняю. Точно те же самые неработающие ретровирусы в одних и тех же позициях ДНК, с одинаковой последовательностью азотистых оснований в этих
вирусах. Длина человеческой ДНК - 3 миллиарда пар нуклеотидов, а
ретровирус может внедриться в ЛЮБОМ месте ДНК. Было перенесено несколько таких мутаций, так что вероятность случайного попадания и поломки
ретровирусов в одних и тех же местах исчезающе мала. Это признак того,
что это происходило не параллельно в одних и тех же местах у разных
видов, а произошло у ОБЩЕГО предка обезьян и людей.

Ученые не верят, они мыслят рационально.
Гузель Ахмерова НЕ понял ваших доводов. Разве не болеют, например, свиньи и люди одними и теми же инфекционными заболеваниями? Поясните, пожалуйста, свои доводы.
Когда есть свойства заложенные в разностях проявляющиеся в закономерностях слепому случаю места нет.
Мария Сергеева
Начнем с того, что эволюция не слепой случай, а закономерность развития и выживания видов и организмов в нем. Во вторых никакой веры у меня нет. Можно говорить много о здравом смысле. , но здесь все не скажешь. Предлагаю кратко взглянуть на мир с позиций рациональности. В случае осознанного творения каждого организма на планете: имеет ли смысл такое видовое разнообразие? Рационально ли устроена планета с позиции того, кто ее проектировал? И наконец - изменится ли что-либо, если мы уберем творца? Ответ на все вопросы - однозначно нет. Ответ "Да" усложнил бы мир, не добавив при этом ничего. То есть усложнил бы за счет пустышки. Зато если рассматриват все многообразие мира с точки зрения закономерностей развития живых организмов методом проб и ошибок, то все выглядит вполне логичным, закономерным и главное рациональным.
Эволюция и "слепой случай" две вещи несовместные.
Сергей Ботов
Гузель Ахмерова поясните, пожалуйста.
Всё что нас окружает, это живая энергия уплотнённая до состояния материи. Она обладает разумом, намерением, свободой выбора и осознанием. Это создаёт движение к цели и как результат- эволюционные скачки.
Всё было случайно но специально, и вообще было, но не было.
Почему не допускаете разумную эволюцию, под управлением Бога. Тогда всё становится на свои места: эволюция как инструмент творения.
Viktor Tarasov
Гузель Ахмерова В самом определении эволюции отсутствует вариант творения.
Игорь Гапеенко За отсутствием Бога.
Я считаю, что когда-то в будущем люди построят машину времени, а потом один из путешественников во времени, отправившись в далекое прошлое, случайно уронит бутерброд в море. Оттуда и жизнь пойдет...
Влада Бусько
Это ещё в школе проходят. Знание об Эволюции живых организмов не может быть верой, по определению.
Гузель Ахмерова Конечно нужна крепкая вера чтобы верить в ТЕОРИЮ эволюцию. Не всякая теория является ИСТИННЫМ ЗНАНИЕМ, т. е ФАКТОМ.
Вот посмотри, http://www.youtube.com/watch?v=bxI-BIZsOR8
------------------------------

«Библия и Коран буквально пропитаны различными чудесами. Чудесами же называют обычно нечто, что противоречит научным законам и экспериментальным данным. Таковы воскрешение из мёртвых, непорочное зачатие, существование ангелов, чертей, рая, ада и т. д. Всё это выдумки, фикция … Центральным пунктом, где сталкивается наука и религия, как сказано, является креационизм. Ведь согласно Библии, человека и весь животный мир Бог мгновенно и лишь тысячелетия назад создал из ничего. Вместе с тем, наука доказала существование эволюции, в частности, в отношении человека. Данные антропологии не оставляют здесь никаких сомнений. Теория эволюции, построенная сначала в XIX-м веке, как и вся наука, развивается, и не всё в отношении эволюции различных организмов ещё ясно. Но, повторяю, сам факт эволюции и несостоятельности креационизма доказан»

(Виталий Гинзбург, нобелевский лауреат по физике)
Гузель Ахмерова Пока какая либо теория ПОЛНОСТЬЮ не доказана, - другие теории, смежные данной, имеют право на РАВНОПРАВНОЕ существование. Вы с этим не согласны?
после изучения ДНК ученые до сих пор в шоке.
Ну вот вы сами очень удачно указали масштаб сущего, от простейших до слонов, с огромной вселенной, со сложным микромиром, с миллионами видов вымерших животных и т. д. - разве вас не смущает здесь даже просто на уровне логики идея сотворения?
Т. е. вся эта фантастическая по сложности система только для того, чтобы рассказать кучке тупиц несколько несложных морально-назидательных историй?
Artavazd Antonyan
сколько надо трясти мешок с шестеренками, что-бы собрался рабочий будильник?
Сергей Ботов Очень долго. Только при чеи здесь эволюция? Она работает по другим правилам.
Все "простое"относительно, человек может (если может) произвести что-то "простое"только из УЖЕ существующих составяющих.... "слепой случай" умнее всех ученых вместе взятых)
Dr
Dryid