Религия, вера
ео98
Если бог любит всех людей , то он любит и всех животных , тварей Его ?
Бог есть Абсолютная Любовь.
Бог это безусловная Любовь, не знающая ограничений
Доброго дня! мира и любви!
Все твари - Его дети...)
Ага,тот ещё зоофил! :))))
бог не любит всех людей, от потопа спас семейку иудеев, а всяки негры с папуасами на дно пузыри пускать, а у живности по паре оставил
Он наверное особенно любил японцев, на которых упали атомные бомбы. Или жертв Чикатило

да и даже раскаившихся атеистов
@@@катюнька@@@ @@@
А моего паучка Васю забыл .
Бог вложил огромную любовь при сотворении как растительного, животного мира, так и при сотворении человека. Безусловно, Он любит все свои творения.
Псалом 8:7—9:..
Поставил его - (человека) владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: Овец и волов всех, и также полевых зверей,
Птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Бог дал людям власть над животными, но не дал права издеваться над ними.
(Бог разрешил нам в определенной мере распоряжаться животными. Библейские принципы позволяют убивать их, чтобы использовать в пищу и изготавливать одежду или
в целях самозащиты (Смотрите: Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28).
Однако в глазах Бога жизнь свята. В нашем господстве над животными должна проявляться уравновешенность, свидетельствующая об уважении к жизни.
Человек по имени Нимрод, который, по-видимому, убивал животных, а может быть, и людей исключительно РАДИ ЗАБАВЫ, представлен в Библии в отрицательном свете (Бытие 10:9).
Бог беспокоится о благополучии всех животных и даже маленьких птичек (Иона 4:11; Матфея 10:29).
Бог велел своим служителям заботиться о животных (Исход 23:12; Притчи 12:10).
Матфея 10:29: «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца».
Пояснение. Бог небезразличен к животным и даже к крохотным птичкам.