Религия, вера

Сколько времени Иисус был в могиле до того как воскрес?

36 часов.
Макс Жуков
Лучший ответ
3,5 дня = со среди с 15.00 по воскресенье 3,00
скорее так.

Среда была предпраздничным днём (пятницей) и старались успеть быстро завершить с распятиями, чтобы с вечера 18.00 спокойно начать с четверга праздничную неделю опресноков.

Потому и четверг была субботой (праздником).

Поправьте, если ошибаюсь.

Матфей 12
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
Зомби обычно дней десять-двадцать выжидают...
Tatiana Ageeva В сериале "ходячие мертвецы" быстрее было
2 ночи. в пятницу ночью его похоронили. в воскресенье утром он воскрес. этот день назван воскресенье в честь его воскресения. первый день недели. от которого идет отсчет
Аня Соколова
Во времена Исуса в хоронили в пещерах, и в склепах, а не в могилах, а вместо Исуса был распят апостол Варавва, подвергшийся пыткам, потому его никто не узнал, так и воскрес Исус, просто вовремя вышел из укрытия.
Табигат Умбетов Извините, но апостола с таким именем не было, а Варрава был разбойник, которого Пилат отпустил по просьбе израильтян вместо Христа.
Табигат Умбетов Я лично доволен что стал рабом Библии, она меня из блудника, любителя выпить, заядлого курильщика сделала настоящим человеком, сейчас не пью не курю и забросил все дурные привычки.
3 дня ( неполных астрономических ) - первым днем считаеться день похорон.
Михаил Инешин
неполных три дня
Настя Пименова
До заутрени на Пасху
Роман Латыпов
Рано утром, через три дня после смерти Иисуса, несколько женщин пришли к могиле и увидели, что вход открыт. Внутри могилы был ангел. Он сказал: «Не бойтесь. Иисус воскрес. Пойдите и скажите ученикам, чтобы они шли в Галилею и там встретились с ним». Матфея 27 :57-66 , 28:1-10