Религия, вера
Рождество-христианский праздник? Произошло ли рождество от Бога? Что скажете...
Род - прародитель всего сущего... Род, Родитель, Родина, Родник, Родинка, Родня, Народ... Природа - при Роде, при Рождении... Рождество - Рождение - Чудо... Родноверие - Родная Вера в свой Род, в свою Родину, в свой Народ...
Ангелы, пастухи и моги пришли поклоняться и радовались.
Конечно рождество Христа произошло по воле Бога,Христос пришел исполнит волю Отца, не Свою же.
А уж нам радоваться об этом нужно всегда,и в праздник и вне его.Радость то о Господе,потому и совершенна!!!
За праздники никто никого не осуждает,это Божье повеление.
Кол.2:16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или
питие, или ЗА КАКОЙ НИБУДЬ ПРАЗДНИК,
или новомесячие, или субботу.
Кол.2:16
питие, или ЗА КАКОЙ НИБУДЬ ПРАЗДНИК,
или новомесячие, или субботу.
Женис Караманов
Вот именно
думаю что произошло
какое из "рождеств" ?...
православное, католическое или ещё какое
Рождество, это день рождения Иисуса Христа, Он родился от Бога.
Алексей Погорелов
Почему это какой-то особый день?
Вы знаете, что в Библии не указаны ни 25.12 ни 07.01?
Почему апостолы и сам Иисус никогда не отмечали день рождения Христа?
Сергей Вязов
07.01 нет рождества. Оно отмечается только 25 декабря, есть по новому стилю, есть по старому календарю, но только 25 декабря. Дата условная, ибо точно не написано, когда Он родился
Сергей Вязов
Они оставили работу и пошли посетить младенца Христа и Его маму.
Сергей Вязов
Ангелы пели и радовались. А литургия как раз и есть петь и радоваться
Сергей Вязов
Сам Христос не отмечал, с чего Вы взяли? Так и написано, что Сам Христос не отмечал? Просто это не на столько важно для спасения грешников, чтобы это включать в Библию
Древний римский праздник
В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7). Церковь выбрала эту дату 25 декабря (или 7 января), вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния.
Столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря.
Те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия).
Первые Христиане не отмечали день рождения Христа.
Рождество - придуманный праздник. В Новом Завете нет как этого праздника, так и даты рождения Иисуса Христа.
Андрей Гаврилов
Может быть для тебя лично день рождения никакой и не праздник и это твое личное дело.
Юлия Киселёва
«Иудеи... никогда не отмечали дни рождений. Более того, даже не хранили этот
день в памяти. Важны были события самой жизни, а не факт ее начала... У
Христа не было дней рождения, потому что это была сомнительная радость с
точки зрения общества, в котором родился, жил и рос Спаситель»
(Православный журнал «Фома», январь 2020 г)