Религия, вера

Почему бог не может победить сатану?

А кто сказал что не может? Просто время не пришло. Подождите еще немного. Скоро все увидите сами.
Надюшка Голева
Лучший ответ
ну так это как война пчел против меда... Христианский бог миллионннократно хуже сатаны...
оба вымышленные персонажи

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Cергей Кравчук
Потому, что по сюжету сказки - ничья...
С чего взял?)))
Ты не можешь , а не Бог ." Собственный эгоизм - единственная стена , отделяющая человека от Бога ."( Свами Шридхар .)
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. Второзаконие 30:15
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Исаии 45:7
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Исход 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
1 Царств 19:9
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 3 Царств 22:19-22

29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Матфея 12:29

²⁹ В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. Исход 12:29

11. Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши. Иеремия 18:10,11
&
А замышляющего зло Бог осуждает. Притчи 12:2

20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
Римлянам 9:10-21
Асиф Абдулаев
Он пока и не пытался. Его все устраивает.
Равиль Гареев
Чё такое Бог в твоём понимании? Ну а сатана это человеческий антирес, кавда он сволочной.
Салта Салтанат
потому что он с ним не воюет
Danek**** *(_)*
Я не знаю их обоих.
Зачем осквернять ими мой разум?
Тем более их магическая сила, которой у меня нет. Изолируйте меня от них, они оба опасны.
Может. Победил уже. Разве что не все верят.
Андрей Акимов
Почему хирург не может победить скальпель?

Звучит даже странно.

Хирург полностью властен над скальпелем, может использовать, может выкинуть.
Иван Хахалин
Мы и без бога, и без сатаны сами дров наломали
Какой конкретно Бог? Сатана тоже бог для сатанистов. А вообще их 12. Никто ради твоего почему Астрал переделывать не станет.
Ну почему же не может? Бог уже сбросил Сатану с неба на землю. Доступа ему уже к небу нет. Поэтому на земле так много горя. Сатана знает что он скоро будет уничтожен, поэтому в сильной ярости уничтожат все на своем пути. (Откровение 12:12) " Веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени."
Love Music
Потому что есть законы Бога которые учат любви и гармонии, а сатанизм это обратный процесс не исполнения этих законов, потому сатанизм это выбор человеков
Afrodita Vm
может быть и на оборот, у веретников например такая вера
Сатана всегда говорит правду, в отличие от бога