Что якобы его смерть принесет вам благополучие, если каждый в него уверует. Да, еще что он сын Бога, это надо же, ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. И на этом всё, или есть еще моменты в Христианстве, которые запомнились многим?
Вся эта байда не поддается логическому, или критическому мышлению, если только что, не внушить или не убедить в этом людей, главное что бы поверили. Христианство сильно верой, даже ради этого есть строки - "нам нужна вера, чтобы угодить Богу. Он говорит нам, что Ему приятно, когда мы верим в Него, хотя и не можем Его видеть. Послание к Евреям 11:6 сообщает, что «Он награждает тех, кто Его ищет». - Но надо же ему приятно в нас тоже верить, а награда в чем тогда?
Религия, вера
Чем прославлено так Христианство? Что распяли Христа, а людей убедили, что его смерть была необходимостью
Крестовыми походами. Сожжением людей на кострах и прочими зверствами.
Да, все это не поддается "критическому или логическому мышлению" Здесь просто верить и любить надо. Тогда и придет Понимание и Мудрость.
Иисус дарит людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца.
"Потому что сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён к жизни"
(1 Петра 3 глава, 18 стих)
Христианство - это религия, основанная на жизни, учении, смерти и воскресении Иисуса Христа. Это одна из крупнейших и наиболее распространенных религий в мире, насчитывающая более 2 миллиардов последователей. Для многих христиан вера в Иисуса как Сына Божьего и спасителя человечества является основой их веры. Идея спасения и вечной жизни через веру в Иисуса является центральным постулатом христианства.Помимо веры в Иисуса, христиане также следуют учениям и принципам, изложенным в Библии, которая считается священным текстом в этой религии. Эти учения включают в себя любовь, сострадание, прощение и важность добродетельной и нравственной жизни. Многие христиане также находят чувство общности и поддержки благодаря участию в церкви или другой религиозной организации.Нередко у людей возникают вопросы или сомнения относительно их веры, и это то, с чем многие христиане сталкиваются в какой-то момент своей жизни. Однако для многих христиан их вера является важным источником смысла, цели и утешения, и они находят большую ценность в своих отношениях с Богом и участии в общине верующих.
Саша Мухин
В чём твой котик инспектор?
В первобытной эпохе люди верили, что, съедая мясо жертвенных животных – предка и покровителя рода, можно приобрести его качества (ловкость, силу и др.) Предполагали, что жизненная сила находится в сердце, печени, почках. Но главным носителем жизни считалась кровь. Возникнув на ранних стадиях тотемизма, мистический обряд существовал долгое время, приобретая подчас самые неожиданные формы и смысл. В некоторых племенах ели сердца убитых врагов, чтобы получить их храбрость. Каннибалы пили кровь поверженного противника, чтобы завладеть его силой. У туземцев Океании было распространено представление, что поедая печень убитого, человек тем самым приобретает его храбрость. Верили также, что божественные животные, или тотемы, могут передавать свои свойства тому, кто их ест. Жертвоприношения животных возникли в качестве замены человеческих жертвоприношений в процессе эволюции религиозных воззрений древнего человека. Таким образом исторически логично приносится в жертву Христос с целью обретения Его качеств.
53. Иисус же сказал им:
истинно, истинно говорю вам:
если не будете есть Плоти Сына
Человеческого и пить Крови
Его, то не будете иметь в себе
жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пьющий
Мою Кровь имеет жизнь вечную,
и Я воскрешу его в последний
день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть
пища, и Кровь Моя истинно есть
питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пьющий
Мою Кровь пребывает во Мне, и
Я в нем.
57. Как послал Меня живый
Отец, и Я живу Отцем, так и
ядущий Меня жить будет Мною.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший
с небес. Не так, как отцы ваши
ели манну и умерли: ядущий
хлеб сей жить будет вовек.
Сейчас происходит все символически: просфора, вино. Священники произносят речь: «Низпосли Духа Твоего Святого
на ны и на предлежащия Дары
сия, и сотвори убо хлеб сей
честное Тело Христа Твоего; а
еже в Чаши сей, честную Кровь
Христа Твоего, преложив Духом
Твоим Святым».
Конечно под телом и кровью Христа может трактоваться Слово Божье, но обращение Христа в Священном Писании (тем более, где Христос говорит "истинно, истинно" это означает, что все что за этим последует чистая правда и не подлежит сомнению) и данное современное мистическое таинство ориентированно так, словно люди когда-то были убийцами, каннибалами, и сейчас в них ещё остался этот дух, и хитро подменяются понятия для искоренения реальных дел этого духа. В целом Бог сделал невозможным навсегда после жертвы Христа для человека принесения в реальности в жертву - ни животного, ни человекаЛучше почитал бы давно тебе уже не однократно говорили что делать, а ты все тролишиь тупо и что ты хочешь узнать здесь в этом сборище?
Православное Христианство изучается у Святых Отцов Православной Церкви, а ты никак не можешь это понять?
Воскресенье Христа дало веру