Религия, вера
.
На завуалированные оскорбления вашей веры в этой категории. Как реагируете? Как бы отреагировал Христос?
Хороший вопрос! Чем дольше я тут общаюсь, тем больше убеждаюсь , что самое лучшая реакция на подобные выпады - игнор. Иногда не сдерживаюсь, но всегда потом жалею. Мы сами виноваты, прикармливаем и поддерживаем их своим вниманием.
покараю всегда) я не шучу
Эдуард Дю
Тонкое и скрытое оскорбление почти невозможно доказать
Ну сумасшедшие, что возьмёшь.
В.Высоцкий
Христос бы драться полез, судя по его поведению в храме... Торговцы оскорбили его веру)).
Эдуард Дю
Но фарисеев то он терпел
Анжела Орлова
Христос Отца видел также, как и вы своего. Это была не вера, а соблюдение Закона.
Бог может только сострадать, т.к. очевидна ущербность кверента.

Нажимаю кнопку - пожаловаться.
Бог поругаем не бывает. Эти люди делают хуже только себе.
Вот именно, что завуалированные, значит человек нехочет оскорблять никого.
Эдуард Дю
Он не хочет отправиться в бан
Если мою веру не оскорбили в моём вопросе или в комментариях, то я начинаю волноваться, не случилось ли что-то типа землетрясения или наводнения.))
Эдуард Дю
в Вашем случае чаще всего не веру оскорбляют, а нацию.
И тогда возникает испанский стыд за русских людей.
Не нужно опускаться до уровня тявкающей шавки
Отношусь с пониманием, многие не понимают Библию, поэтому такая реакция.
"Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас." (матфея 6:7) Иисус, очевидно, имел в виду, что если кто-либо не ценит духовное, подобно собакам и свиньям, то не стоит дальше делиться с ним духовными мыслями и наставлениями. Такой плотский человек лишь затопчет ценные духовные сокровища и повредит тем, кто хочет ими делиться. Поэтому я обычно прекращаю общение с таким человеком и игнорю. Пример Христа: "Когда его оскорбляли, он не оскорблял в ответ; страдая, не угрожал, но вверял себя тому, кто судит праведно". (1 петра 2:23) Иисус таких людей оставлял на суд Бога.
не думаю, что вообще можно оскорбить чувства искренне верующего. Вера не требует никакой защиты
по разному . обычно игнорирую.
Христос сказал " Предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
молча, с пониманием