Религия, вера

Какая есть защита от Сатаны и демонов ?

Сатана и его демоны, это «злые духовные силы». «Облекитесь во все доспехи Божьи, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола... Возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив все, устоять» (Эфесянам 6:11-17). Доспехи от Бога включают в себя качества, которые должен иметь христианин, а также духовное снаряжение, которое дает Бог.
Леночка Беляева
Лучший ответ
Бхагавад Гиту к сердцу.
Гордый Узбек
Никакого , даже святые попадали в их сети, что говорить о простых смертных . главное не дерзить , если не имешь сил , они обидчивы и мстительны ,
Irina ))))))
ангел хранитель
Кто может что либо сделать преданному когда Бхагаван его друг? :))))Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне. Бхагавад - Гита 18.57
только Православная Церковь
Wolverin
Сатана= это Боевое Военное Оружие?
Сатана является
по отношению к Нераскаявшимся Нарушителем Заповедей
и Ангел является по отношению к Законопослушным Гражданам Их Стран, Которые стараются жить счастливо по Законам Божьим?
Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты созданы для Защиты Законопослушных Президентов Их Стран, для Защиты Законопослушного Руководства Их Стран, для Защиты Законопослушных Граждан Их Стран, для Защиты Территории Их Стран, для Защиты Неба над территорией Их Стран?
Главное, вы их сами не ищите и не зовите. Это слово произнесли, значит позвали. Так говорят монахи.
Игорь Протасов
Служба в Армии
Никакой!
Sadykov Kuanysh
Наличие головного мозга.
только ограда Церкви Православной !
обходить стороной церкви и попов
S Top Most
Наталья Мыглина И не проходить мимо кабаков, разбойничьих вертепов и домов терпимости.
Не допустить, кать из до себя праведный жизнью. А раз так уж то и не знаю. Веры нет, бабки ещё глубже закопают. Если только в психушке отлежаться?
Псалом-90.
Муррр...
Ладан наверное.
Шамша Абаева
сатана - у вас в сердце.
Вы сначала выгоните его оттуда, а потом думайте о защите.
Рамиз Xxx
призывай имя Бога:
Господь Иисус!
Sabina Tohtieva
Наталья Мыглина Если канонически, то читается Иисусова молитва:
Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй мя́ гре́шнаго.
Здравый смысл и знание того , что Сатана это только твои мысли, твоё животное начало , но оно ни хорошее ни плохое, оно лишь проверяет тебя, заставляя тебя определиться , мозгу не нравится неопределённость , ему лучше злой пи дар , чем мучающийся искушениями святой . Посмейся над этим и успокойся, всё нормально, все через это проходят.
Знания из Слова Бога.
Сайдиев Ильдан
Вера...
Елена Иванова
Александр Брюханов Демоны тоже верят в Бога.
Молитва. Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен. Притчи 18:10
самая эффективная защита это не нарушать Бога законы , другими словами не совершать злых поступков .
В Библии сказано: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Natali Sadkova
Пройдя в молчании тяжелым и кружным путём,
приняв судьбы удары,
испытание петлёй, затем огнём,
сыграв в игру, которой равных нет,
я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат,
я ключ обрёл и ключ тот от девятых врат…
молитва, в которой призывается имя Бога
приближаться к Богу, исполнять Его волю
Служить Богу и знать правду о том,кто такие Сатана и демоны,откуда они,чем занимаются и как обманывают людей.
Павел Давыдов
СВО
Alex Carden