Религия, вера
Сатана приходит за непорочными, напрмер, Иов? Но какой тогда смысл в непорочности, если защиты от сатаны это не дает? И
И Бог не защищает, а убивает детей и наблюдает, что будет дальше?
Десятки тысяч скота и сотни рабов у непорочного, очень интересно.
Убить детей - символ уничтожения в себе ростков негатива, неверия в разных формах.
Доброго дня! Мира и любви!
Юлия Новик
Убийство детей символ. Дети малые и Невинные- Неофиты получившие Посвящение и ставшие Адептами.
Иов- Посвященный в тайную науку мистерий. Жил до Моисея и написал трактат.
Бог есть защита, на Бога уповающий не постыдится.
Псалтырь 17: 32 Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?
2 Царства 22
32 Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?
2 Царства 22
испытания нужны что бы научиться их преодолевать.
представьте что врачам не нужно будет в институте экзаменов выпускных сдавать...
хотите у такого лечиться?
Евгений Стульчинскас
Экзамен это мелочи. Значит, вы согласны испытывать своих детей болезнями и смертью?
Пример Иова сейчас некорректен, так как Иов был единственным человеком на земле за всю историю земли, к которому Бог допустил сатану, больше таких случаев небыло и не будет.
Конечно же Бог защищает непорочных, но только тех кто является Его детьми, и только тех, кто просит о защите.
хз хз может 1 разок нужен был как практика а то до этого всё было (что не предаст) только на языке
как это иов непороный хе бог дал бог взял его слова разве бог берет назад ы особено с учетом того что он имел ввиду семью которую убили обстоятельства и люди и при етом бог забрал выпалил а люд соответственно второстепеная вина
И непорочность, как и вера, проходят испытания ...
С Иовом проверка была.
Евгений Стульчинскас
Вы будете проверять своих детей болезнями, лишениями по образу и подобию Бога?
так сатана там и говорил, что люди служат Богу пока все хорошо. Когда будет плохо, они отвернутся.
чтоб не ушёл не забрав
Смысл в ВОСКРЕСЕНИИ. смерть рано или поздно придет к каждому, причем в любой момент.
А вот воскреснут только хранящие непорочность.
Валентина Уляшева
неа, воскреснут те кого он решит
Ольга Пусева
Да не переживай, ты так тебя не воскресит (шутка)
Как знать, может Он тебя научит воскрешать, тогда сам будешь решать кого воскрешать кого нет.
Иов. 2:9
И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. - Чтущие Бога пока все в жизни хорошо.
Иов. 2:10
Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. - Слова непорочного, для которого слова жены - безумие.
И вся эта история - в назидание и нам как наглядный пример долготерпения .
Иак. 5:11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.
Иов. 2:10
твой непорочный не жаловался
Смысл в Вечной Жизни в Райских условиях, а не в земной жизни!