Религия, вера

Такой ли уж плохой этот малый сатана? если он даёт материальное счастье?

Елена Беляева
Сатана - противник Бога, он создал эту структуру, он навязал людям мысль что счастье зависит от денег. А не важнее ли в этом вопросе взгляд Бога на истинное счастье?
Эмин Высотин
Лучший ответ
Падший он, хотя а ангел,
счастье - это чувство, мало связанное с материальными благами, потому что всё золото мира готовы отдать за улыбку любимой
Елена Беляева это кто как. Некоторые готовы убить за деньги любого
Куда лучше этого гламурного нытика Исуса!
Он ответственен за материальный мир. Поэтому пока отвечает за него и не лезет в духовные процессы он на своем месте. Но оболванивание духа никому не пользу.
D.
Daulet .
Елена Беляева так он и не оболванивает: всё потрогать можно!!!! Мир материальный проще духовного
As Zhuandykov САТАНА--ДАЕТ ВСЕМ ЛЮДЯМ МАТЕРИАЛЬНОЕ СЧАСТЬЕ--ТОЛЬКО В ЭТОЙ ГРЕХОВНОЙ И ОЧЕНЬ КОРОТКОЙ ЖИЗНИ... НОВ-ЗАВЕТ--ЛУКА-16-глв. с 19 стиха и дальше... Аминь.
Его Кредо "Без Дармовщинки"
Елена Беляева а бесплатный сыр тока в мышеловке)) )
Иисус сказал так

Мат. 16.26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

вот человек стал миллионером, сатана подкинул бабла
человек живет счастливо (типа).. . а потом бац и помер.
и богатство осталось кому-то, а богач - в ад.

и нафига такое счастье?
Елена Беляева не любой богач в ад попадает, только тот кто воровал, убивал... .
Вячеслав Мальцев Где в Ад.. . а где и - в Чи***))) Или ...Ци)) ) Или в Жо***)),и это всё Святое)) )
Вячеслав Мальцев А от того, что не фиг, живём не в последнем (украйнем) рукаве Нашей Галактики)) )
На сколько лет?
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
сатана и бог их метафоры.
Елена Яковлева
Сатана никогда и никому ничего НЕ давал и не даёт!
Он лишь накормит Вас обещаниями.. .
Елена Беляева меня Бог кормит и Ему лишь верю
Во-первых. среди пророков и первых христиан тоже были богатые и ученые люди, и богатство их было отнюдь не от Сатаны, а от знаний и умения их применять (пример-Лидия, которая изготавливала пурпурную ткань или Иов, имеющий большие владения и стада). Во-вторых, если Сатана что и дает-то дает это не безвозмездно. Потерять можно гораздо больше и потом сожалеть.
а ещё и цель в жизни
Sefa Azizov