Религия, вера
Смерть это не конец, веришь ли ты в то что там что то есть?
Я не верю, я знаю что там.
Asad(Lion) Dd
И что же?
Не верю конечно . Тело умерло , а ,, душа,, без него Ничто
Почти верю!))
В это даже не нужно верить , ученые доказали что материя не является единственной формой жизни , поэтому конец материи не является концом жизни
Да . 7 Небес Рая, 36 уровней ада, Нирвана , Кайлас , Царство Бога . ( ШБ 1 Песнь "Творение.")
Там посмотрим.
Asad(Lion) Dd
Можно посмотреть в Библии. "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклеcиаст 9:10
Конец это начало Начало Конец...
Кто родился умрёт а кто умер родится вновь...

Нет не верю...
Конечно конец... Этого состава уже не будет... Будет другое... Но может и с ним так же сродниться как с этими... )))))
думаю вероятность слишком велика что бы ее игнорировать
Сами подумайте
ДУША
1 Коринфянам 15:20—23: Но Христос действительно воскрес, первый плод из тех, кто умер. 21 Ведь как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. 22 Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут. 23 Но каждый в назначенное ему время: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу.
Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Исаия 38:18: Ведь не шео́л славит тебя, не смерть восхваляет тебя. Сходящие в яму не смотрят с надеждой на твою истину.
Исайя 8:19: Если вам скажут: «Спросите тех, кто вызывает духов, или предсказателей, которые шепчут и бормочут», то подумайте: разве не должен народ спрашивать своего Бога? Зачем расспрашивать мёртвых о живых?
Евреям 11:13 Все они умерли, сохранив веру, хотя и не получили обещанное. Но они видели обещанное издали, радовались и говорили, что они чужеземцы и живут в той земле временно.
1 Самуила 2:9: Он охраняет стопы преданных ему, Нечестивые же умолкнут во тьме, Ведь не силой превозмогает человек.
Деяния 24:15: У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.
Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.То есть..Библия не учит тому.что ,якобы умрет только ее тело, а некая невидимая субстанция (которую некоторые сегодня называют бессмертной душой) продолжит жить где-то еще.
Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь.
Бытие 17:14: А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение».
Судей 16:30: И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами». После этого он упёрся изо всех сил, и дом обрушился на союзных правителей и на всех, кто в нём был, так что погибших, которых он погубил при своей смерти, было больше, чем тех, которых он убил при жизни.
Иов 33:22: Его душа приближается к яме, И жизнь — к тем, кто приносит смерть.
Псалом 31:17: О Иегова, да не буду постыжён, потому что я призываю тебя. Да будут постыжены нечестивые, Да умолкнут в шео́ле.
Псалом 115:17: Мёртвые не восхваляют Иаг, Никто из сходящих в безмолвие.
Псалом 6:5: Потому что в смерти никто не вспомнит тебя И в шео́ле кто восхвалит тебя?
Псалом 30:9: Какая польза будет от моей крови, когда сойду в яму? Будет ли прах восхвалять тебя? Будет ли он рассказывать о твоей истине?
Псалом 118:17: Я не умру, но останусь в живых, Чтобы возвещать о делах Иаг.
Псалом 94:17—19: Если бы Иегова мне не помогал, Меня давно бы уже не было. 18 Когда я говорил: «Поскользнусь и упаду», Твоя преданная любовь, Иегова, поддерживала меня. 19 Когда меня одолевали тревожные мысли, Ты утешал и успокаивал меня.
ДУША
Я ронимаю так что если ты веришь что там .. Что то.. есть. Тогда ты ещё ничего из себя кромеротребителя жизни не преедставляешь. Ничего не попало в сокровищницу внутреенего мира. И таки да, есть таете дело и его даже можно копить. У кого ничего там нет, а у кого дети что то занимают, а есть и такие что там целый мир. Невероятная оазница и невероятное отличие в самом стиле, качестае, насыщенности жизни.
Это как вася аорон считает на уроках да с парнямт в карты играет. А петя и на гармони и на овбалку и в гости в Адлер и самолетики делает,.... .
И это ещё совсем детский пример.
Переход из одного состояния в другое , песню одну напомнили : https://youtu.be/X4E4BHHMmno )))
Однозначно не конец
Не верю, а знаю что физическая смерть это не конец
Нет там ничего, кроме небытия, воскресение из мёртвых от Бога исполнится
Верю: есть рай для праведников, ад и геенна огненная для нечестивых.
Я решил для себя этот вопрос что я этого не знаю и нет ничего плохого в том чтобы чего-то не знать. Поэтому и не парю голову
Я верю тому, что написано в Библии. А в ней сказано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклеcиаст 9:5,10
Есть. Либо когда придет время, воскресение из смерти (Деяния 24:15). Либо небытие навсегда (Иуды 7).