Религия, вера

Ну не может физическая смерть тела быть концом, ну как так, а вы как считаете, во что верите???

Я не раз впадал в кому, что то там есть....
Марина Бражник
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Сегодня не слышно биенья сердец
Оно для аллей и беседок
Я падаю, грудью хватая свинец
Подумать успев напоследок
"На этот раз мне не вернуться
Я ухожу, придет другой"
Мы не успели, не успели, не успели оглянуться
А сыновья, а сыновья уходят в бой
Вот кто-то решив: "После нас - хоть потоп"
Как в пропасть, шагнул из окопа
А я для того свой покинул окоп
Чтоб не было вовсе потопа
Сейчас глаза мои сомкнутся
Я крепко обнимусь с землей
А сыновья, а сыновья уходят в бой
Кто сменит меня, кто в атаку пойдет?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось: пусть будет вон тот
Одетый во всё не по росту
Я успеваю улыбнуться
Я видел, кто придет за мной
А сыновья, а сыновья уходят в бой
Разрывы глушили биенье сердец
Мое же - мне громко стучало
Что все же конец мой - еще не конец
Конец - это чье-то начало
Сейчас глаза мои сомкнутся
Я ухожу - придет другой
Мы не успели, не успели
Не успели, не успели оглянуться
А сыновья, а сыновья уходят в бой
Узнаем. После смерти. Или не узнаем. В зависимости от тоо, что там есть или нет
ОК
Ольга Крупко
души существуют вечно, так же как и вечный Бог.
Бесконечность была и будет всегда, ведь Бог это и есть бесконечность.
Тела временны, души переселяются из одного тела в другое, а направляет их Бог.
Почему не может?Может...
Николай Сухан
Я верю, что есть продолжение. Душа бессмертна и путешествует, перерождаясь в новых воплощениях.
Ни чему не удевлюсь. Может мы просто программа в пк, или бактерии на помидоре или как в фильме "Суррогаты"- оболочки, или как в фильме "Прочь".
Владимир Шкапа
Я верю в Настоящее. Мы просто физически не можем быть не в сейчас и не в здесь. Как бы мы себе чего не наредили, типа, одно дело за раз, разные учения и тренинги, как находиться в здесь и сейчас, по факту мы всегда в Настоящем. То же самое происходит во время смерти и после. Мы обречены на вечное здесь и сейчас. ИМХО.
не может физическая смерть тела быть концом
Елена Машкина
Это конец твоей личности и начало новой. Но если в этом смысл?
Ivan Popyalov
Может Федя, может.
может..почему не может?
Наталья ****
Каждый фибр моей внутренней логики кричин, что перерождение невозможно, и что подобные мысли опасны, так как ничего нельзя откладывать на будущую жизнь, если её может не быть. Но внутренная логика штука ненадёжная, так что возможность открыта.