Религия, вера

А кто на 100 % уверен в том что физическая смерть это не конец и дальше что-то есть и почему? Только честно и серьезно!

Abat Ashurbekov
Abat Ashurbekov
2 872
самый главный вопрос, от которого надо отталкиваться- этот мир не случайность. он откуда-то появился, как и все остальное. естественно и мы все оттуда, откуда мы пришли, туда мы по идее и уйдем. иначе быть не может. Где это? куда это? что это? Религии и верующие утверждают что Бог. обычные ученые что черные дыры и взрывы сверхвселенных и потом по накатанной по теории Дарвина. наиболее прогрессирующие ученые говорят о месте вне времени и пространства. Это великая загадка, согласен. есть ли у нас какие-нибудь инструменты для того чтобы разобраться во всем этом? ну кое что есть, да.... откуда? тоже вопрос. одни скажут- высший разум, господь дал нам орудия познания мира и себя, а так же отца. другие скажут что все в процессе научно-технического прогресса общества, людей. Опять какая-то недосказанность... .
и тем не менее что же мы имеем? мы имеем интеллект, мысли, чувства. интеллект- комбинирует науку-познание, мысли и чувства дают нам возможность восприятия- себя и мира. . но знаем ли мы кто мы сами такие? с чего мы взяли что мысли и чувства -это то чем следует руководствоваться, может это одна большая иллюзия? но иллюзия-это понятие, она существует опять таки... так с чего мы взяли что интеллект и все накопленные знания есть то правильное чем можно руководствоваться? откуда все это идет и куда уходит? физика-это то что мы видим, чувствуем. стоп.... но чувства же не физические?! а?! да- нет-незнаю? а мысли-материальные или все же нет?
есть учения, есть море информации о каких-то законах, о ценностях, обо все вероятно. Вера, Надежда Любовь-что это? имена или что-то большее?
для себя выбрал верить... собираю по крупицам то что не вызывает у меня сомнений, то что подтверждается и у индуса и христианина и у любого другого мирянина. Есть общечеловеческие законы добра, соблюдая которых на сердце мир чувсвтвуешь. Незнаю я, дорогой, что меня там ждет, хотя некоторые говорят что просто непомню. может и так. поживем-умрем увидим: )
Дарья Овчаренко
Дарья Овчаренко
7 768
Лучший ответ
Если честно и серьёзно, в этом никто не может быть уверен на все 100%.
Верю и нет даже сомнения. Бог сказал и я верю Ему.
Ну не может быть такого, чтобы мы были созданы только для того, чтобы есть, спать, испаражнятся и т. п. Там мы не зависимы от тела, там наша душа и дух, не может быть чтоб столько людей ошибалось. Для материалистов все слишком просто и понятно-человек, это живой организ, имеющий сознание. (Короче ходячий кусок мяса.) Можно еще долго рассуждать на эту тему, вообщем верю я и все тут!
Денис ...
Денис ...
34 077
я не только уверен но и могу доказать это железобетонными научными фактами
но не хочу
понятное дело есть продолжение жизни, как мы с вами щас существуем, если как в числовой цепочке с нуля до до бес конечности, Аллах велик !!
Павел Черкас
Павел Черкас
18 732
Разве ты тело? Ты душа, и никогда не умирал. Смерть придумали религии. Эта жизнь похожа на сон.)
BY
Begzod Yusupov
18 367
Вот хотелось бы получить эти железоьетонные факты... .
о которых тут упоминалось....
Даша Томашевич
Даша Томашевич
12 585
Не думаю, что Вы всерьез на данном проекте ищете ответы на ТАКИЕ вопросы. ))
Ни 4000 знаков ни сорок тысяч не достаточно, чтобы ПОНЯТНО ответить на такой вопрос.
Я, например, уверен. А почему? Ну очень долго ПИСАТЬ. Если бы устно, в продолжительной беседе, еще бы можно было. Особенно если бы собеседник прочитал перед этим
"Последнее обращение к человечеству", "Сущность и Разум" (оба тома) http://www.levashov.info/books.html
Смерть - это конец. Но есть воскресение.
Я пожалуй поясню словами Библии, а не своими умозаключениями.
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
На 100 % уверена в том, что физическая смерть это - конец и дальше ничего нет....
Оля Донскова
Оля Донскова
2 228
В том и суть веры, что ты уверен в невидимом и именно на 100%. Знать же этого мы не можем. Поэтому можно сказать уверена на 100% в том, что за смертью тела есть жизнь души. Без этой уверенности вера моя тщетна.
Вы сами в этом уверены, так как определяете разновидности смерти. Физическая, только одна из них. Тело, это лишь инструмент, "скафандр", для возможности пребывать и воздействовать на физический мир. Для других миров у нас есть другие тела. Смерть одного из тел, не дает возможности воздействовать на тот мир, для которого оно предназначено. Но человек может строить другие тела для себя и воплощаться в них вновь и вновь. Такой человек называется новорожденный.
Будьте совершенны и вы как совершенен Отец Ваш небесный- разьве можно этого добиться за одну единственную жизнь?

Похожие вопросы