Вроде нет. Но это логично предположить.
Жизнь как явление существует всегда (кто-то сейчас умер, а кто-то в этот же миг родился. Кто-то умер, но мир с его существами ведь продолжает жить), так? Ты живой, поэтому являешься частицей Жизни (я мыслю, значит, существую), так? Если тело распалось, ты, как часть Жизни, продолжаешь путь, рождаясь в новом теле. И логично предположить что снова человеком. Но возможно и в другой форме типа деревом, камнем, животным каким-то, хотя это было бы не очень логично.
По причине того что при прошлом воплощении у тебя были исключительно человеческие наработки и опыт, сознание..у дерева присущее дереву, поэтому я не верю в то, что растение может стать человеком, а человек растением. xD
Но как человек, в зависимости от своего опыта, следующее воплощение может сильно ухудшиться.
Религия, вера
Есть ли хоть какие нибудь правдивые доказательства того что после смерти физического тела это не конец, что есть что то
Нет.
Воскрешение Христа Иисуса - доказательство.
Много людей помнят свои прошлые жизни.
Нет. Их просто нет.
Только фантазии философов
все может быть лет так через 300-точно
Доказательства подобного явления могут идти в трёх видах. "Сообщение очевидца", что в большинстве случаев исключает само себя простой логикой, и возможный максимум - история о том, как челоек помнит прошлую жизнь. Ненадёжно. "Научное доказательство", подразумевающее то, что будет, скажем, доказано, что в нас присутствует функция, которая не может быть объяснена материальным миром. На данный момент не наблюдается. И третий вид, "послание с выше" - исторически доказанное вмешательство сущности, отожествляемое с перерождением. Реккомендую копнуть историю и трактаты разных религий, но вообще не факт, что при верности перерождения оно будет связано с официальными божествами. Я сам третий пункт комментировать не буду, ещё не историк чтобы тут рассуждать.
Нет.
Смерть - это прекращение жизни, и ничего после смерти не будет.
Саша Чумак
нет, не может так быть.