Религия, вера

После физической смерти-что прибывает в Аде? Ведь Ад существует не для человека? А для кого?

Кем становится человек после физической смерти?
Человек имеет 7 оболочек. После утраты плотной, остаются еще 6. Две следующих затем распадаются: одна на 3-ий, другая - на 40-й день.
Оставшиеся прицепляются к той, которая была наиболее наработана при жизни и попадают в сферу, соответствующую по плотности. Что посеешь, то и пожнешь.
Развивали низкие чувствования (грешили) , попадаете в низкие слои (Avitchi), развивали духовность - попадете в высокие слои (Deva Chan).
Berik Zhussipov
Лучший ответ
Как раз сегодня читала книгу Г. Бореева и там он пишет следующее: "За наземной смертью всегда следует кипучее рождение в астральном мире. Ошарашенного умершего там ждут подготовленные проводники-помощники. Многие люди, умерев, не понимают, где они находятся и что с ними происходит. Думают, что они попали в ад или рай. Помощники пытаются осторожно объяснить вновь прибывшим, куда они попали, и как следует вести себя. Затем их препровождают в Зал Памяти, там умершим подробно показывают всю их земную жизнь и они сами себя судят за то, что по нескольку раз наступали на одни и те же грабли. Эта честная самооценка зависит от того, на какой ступени эволюции находится человек, к чему он готов и чего ожидает. Все тонкие параллельные миры настолько прекрасны, что уходить оттуда нико¬да не хочется, кроме тех планов, конечно, чьи вибрации грубее земного диапазона волн. Ощущение ясного счастья и неописуемой радости обычно нарастает при длительном путешествии за черту смерти. Это связано с автоматической проекцией посвященного человека во все более и более тонкие миры. Условно эти миры в эзотерической литературе называются так: клифонический, физический, эфирный, астральный, ментальный, кармический и так далее. Каждый из них имеет семь подпланов, которые в свою очередь разделяются на тысячи более мелких миров. Выше кармического, или иначе причинного плана, обычный человек не допускается. Перемещение в этих планах бытия похоже на спиральное движение вглубь к ярко светящейся точке посредине водоворота звезд. Эта воронка вращается по часовой стрелке и засасывает путешественника во все более радостные миры. Границы между подпланами внешне незаметны. Идешь по улице или бежишь по райскому саду - и вдруг ноги наливаются свинцом, тело не слушается команд. От этого можно испугаться и вызвать мыслеформу кошмара, представив, что кто-то за вами гонится. В астральном мире любая мысль мгновенно материализуется, и созданный вами монстр тут же набрасывается на вас и мучает. А что произошло: человек всего лишь пересек границу подплана, и законы одного мира сменились законами другого, более тонкого. Там, где нужно лететь, не стоит бежать. И не смотрите кошмарных фильмов, чтобы после не оживлять увиденных по телевизору монстров своими жуткими мыслеформами. . Люди, попадающие на нижние подпланы, чаще всего думают по инерции земной жизни о плохом, меркантильном, эгоистическом. Все это мгновенно обретает мускулистую плоть и душит своего создателя. Никакого ада в тонких мирах не существует. Каждый усопший самостоятельно своими помыслами строит себе свой отдельный ад или рай. "
Сознанием.
Андрей Гейн
Христианские рай и ад просто сказки для детей. Добрым молодцам урок, конечно, но концепция глуповатая. Бог предстаёт тогда в образе тирана, и ни о какой справедливости и любви и речи быть не может. Сами подумайте 60 лет грешить (это кто как, а то и лет 10) и за это НА ВЕЧНО в ад. Критерии отбора тоже совершенно не ясны.
Конечно же смертью ничего не кончается и не раем и не адом. В раю и аду душа присутствует в тонкой оболочке, грубую со смертью оставляя. Сгонял в ссылку в ад, давай обратно зарабатывать отпуск в раю.
Вот только Бог тут почти не причём...
Кристина Паша
свидетельство про ад
Там много найдете оветов для себя
Библия - не что иное, как астро-теологический литературный гибрид. Точно так же, как и почти все религиозные мифы до неё. По сути, аспект перенесения характерных свойств одного персонажа другому может быть найден непосредственно внутри самой книги. В Ветхом Завете есть история Иосифа. Иосиф был прототипом Иисуса. Иосиф был зачат чудесным образом, и Иисус был зачат чудесным образом. У Иосифа было 12 братьев и у Иисуса было 12 учеников. Иосиф был предан за 20 серебренников и Иисус был предан за 30 серебренников. Брат Иуда продал Иосифа, апостол Иуда продал Иисуса. Иосиф начал служение в возрасте 30 лет, Иисус начал служение в возрасте 30 лет. Параллели можно продолжать и продолжать.

Дальше больше, существуют ли какие-нибудь небиблейские исторические подтверждения о человеке по имени Иисус, сын Марии который, путешествуя с 12 последователями, исцелял людей, и т. п. ? Существовало много историков, которые жили в области Средиземноморья во время жизни Иисуса или вскоре после неё. Многие ли из них рассказывали о личности Иисуса? Ни одного! Справедливости ради надо отметить, что это не означает, что апологеты Иисуса, как исторической личности, не пытались доказать обратного. В этой связи упоминаются четыре историка, доказывавших существование Иисуса: Плиний Младший, Гай Светоний Транквилл и Публий Корнелий Тацит являются первыми тремя. Вклад каждого из них состоит в лучшем случае всего из нескольких строк касательно Христоса или Христа. Что на самом деле является не именем, а скорее прозвищем и означает оно - "помазанник". Четвёртым источником был Иосиф Флавий, но ещё столетия назад было доказано, что этот источник - вымысел. Хотя, к сожалению, его до сих пор считают реальным.

Надо полагать, что человек, который воскрес и вознёсся на небеса на глазах у всех и совершил кучу чудес, которые приписывают ему, должен был бы попасть в исторические документы. Этого не произошло, потому что, если здраво взвесить все факты существует очень высокий шанс того, что человека, известного под именем Иисус, вообще не существовало.

Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.

Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы. (с)
Сама концепция Бога - есть ничто иное как попытка дать объяснение различным явлениям. В давние времена люди не знали достаточно о том, как построен наш мир, как функционирует природа. Поэтому они придумали себе бога и маленькие истории о нём. Вымышленного персонажа, который сердится, если люди ведут себя плохо.
Ирина Кушнир А то что, все надо читать?
вы задаёте вопрос сознательно направляя людей верующих в БОГА размышлять об аде, чего не в коем мере человек живущий для БОГА не в праве делать, потомучто где наши мысли там и душа наша-----не искушайте детей БОЖИИХ желающих жить и мыслить по СЛОВУ БОЖЬЕМУ. Ваш вопрос не имеет никакого отношения ни к вере ни к религии. Думаю вам нужна страничка философии.
Sokerina.1978
Человек (тело) становится едой для червей. А душу соправаждают в другое измерение.. . Там Вы анализируете свою жизнь и если были ошибки то возвращаетесь обратно и не осознано пытаетесь их исправить.
Ад и рай в небесах утверждают ханжи
Я в себя заглянул-убедиолслся во лжи
Ад и рай это 2 половинку души
Ирина Кушнир Откуда в могиле черви?
Черви будут если тело не похоронят.