Религия, вера

Христиане не берут в руки оружие, потому что любят ближних, а животных можно убивать?

E Podyelskaya
Бог позволил людям убивать животных, когда нужно защититься от них или сшить одежду (Исход 21:28; Марка 1:6). Также в Библии написано, что люди могут убивать животных ради пропитания.
Тем не менее о Боге в Библии сказано, что «всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 11:5). Следовательно, Бог против того, чтобы люди причиняли животным вред или убивали их просто ради спортивного интереса или забавы.
Игорь Смильгин
Лучший ответ
Нет, только в крайних случаях.
можно.
Shabdan Uraanoff
Берут оружие и с удовольствием режут друг другу глотки , да еще "воимя бога"!))
Tatiana Vasina
более того, их даже можно есть)
Нужно...ибо даны человеку в питание
Ты сам-то какой веры? Откуда этот бред о христианах, что не берут в руки оружие?
А как же святые воины? Например Преподобный Александр Пересвет? Это тот самый монах Пересвет бившийся перед Куликовской битвой с Кочубеем. Не слыхал что ли?
О других тоже не слышал?
Святой благоверный великий князь Александр Невский
Преподобный Илья Муромец
Святой великомученик Георгий Победоносец
Святой благоверный великий князь Димитрий Донской
Святой праведный воин Феодор Ушаков
И т.д.
Bekzot Sher@liev
E Podyelskaya Считай, что они язычники, которые одели маску христианства.
Да, животных кушают
В Библии говорится, что животных можно убивать для употребления в пищу или если животное больно.
Ерунду несёшь.
Юрий Козлов
типичное божественное лицемерие, потому что человек - тоже животное
Жизнь животных священна в глазах Создателя. Христиане могут убивать животных, чтобы обеспечить себя пищей и одеждой, а также предотвратить болезни . Но обращаться с животными плохо и убивать их из спортивного интереса или ради забавы — жестокость.
Сергей Попов
ещё как берут и брали!
и виселицы строили, и дыбы....
E Podyelskaya это лжехристиане
Крестовые походы...просто существуют)
Р 1