Религия, вера
Кто создал посредников между человеком и Богом, и нужны ли они?
Что бы пообщаться с Богом, но вы понимаете значение слова "пообщаться", это не разговор по телефону, это просто мысленный настрой самого человека, его желание прежде всего, что то высказаться самому, и не просто высказать, а высказать именно Богу, как он думает сам, и поэтому и только ради этого человек идет туда, разве церковь это не посредническое место для общения с Богом? А внутри есть иконы, есть иконостас, где человек обращается к Богу, по почему то не напрямую, а вот придя в церковь, а еще нужно подойти к иконе или изображению святого, который еще лучше вас должен знать и понимать Бога, что бы через него вы могли связаться с Богом. То есть, вы понимаете сколько всего нужно для этого, а если вы никуда не идете и сидите дома, решили пообщаться из дома, у вас нет икон внутри, нет ничего, есть просто желание, этого достаточно?
В Биюлии написано: " Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Предавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство". Для того, чтобы мы могли узнать о Боге, молиться Ему и надеяться на вечную жизнь, нужен был тот, кто выкупит нас из рабства греха и смерти. Это мог сделать только совершенный человек, а на земле такого человека нет. Поэтому Иисус пришел на землю, как человек, выкупил людей из этого рабства и стал посредником между Богом и людьми. Других посредников нет.
Дополнительная атрибутика и настройка.У некоторых церквей хорошие "каналы"....можно и без них но не всем.
1 Тимофей 2
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
- создали руководители зао рпцЭ
не нужны. ни на что не влияют
посредников нет. Кроме Иисуса Христа.
Мм. Ну если ты как древние пустынножители круглосуточно молишься и постишься то конечно тебе трудно что то предъявить
Человек сам не осилит всю мощь Богословия. Нужны люди, которые это осваивают и могут донести другим.
Во времена Ветхого Завета такой посредник был необходим. Так как к общению с Богом мог быть допущен только человек, прошедший специальный многоступенчатый обряд очищения, чтобы он смог остаться живым, после посещения Святая Святых в Храме. Во время же воскресения Иисуса Христа завеса в Храме разодралась надвое СВЕРХУ донизу. Что подтверждает то, что теперь, каждый, принимающий Иисуса Христа, может общаться с Богом, будучи очищенным Его кровью. И для этого общения нужен лишь один посредник: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
Бог пояснил нам, как с Ним нужно общаться:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
( Матфея 6:6 )
Прежде всего,нужно понимать,что это такое в принципе,и чего ты хочешь от этого общения. Выклянчить чего-нить?
Посредник один ,имя Ему Иисус ,его создал Бог ,имя Ему Иегова
Боги-посредники между высшими богами и людьми были всегда и в любой мифологии.
милый горящий куст очень лехко спутать и с бохгом и вашще . асобено когда не в зуб нахгою
Вы думаете правильно !.Человек может общаться с Богом " напрямую ".Но всё же один посредник есть --- Иисус Христос : Филиппийцам 4:6, Иоанна 14:6
Почему люди не могут быть посредниками Бога, кроме конечно Иисуса Христа? В Римлянам 3:23 ответ на этот вопрос: " Все люди грешные и не могут отражать славу Бога." Грешные люди не могут быть посредниками Бога. Только совершенный человек может иметь такие близкие отношения с Богом. У Адама и Евы были близкие отношения с Богом до согрешения. Иисус Христос был совершенным человеком, Бог его и послал на землю, чтобы он стал нашим посредником между Богом. Отдав свою жизнь за нас как выкуп, он заключил таким образом с Богом соглашение, чтобы стать Его посредником. Без выкупа и пролитии крови это не возможно. Поэтому даже молитва к Богу должна быть обращена только через Иисуса Христа и только тогда будет услышана.