Религия, вера
а зачем верующему человеку посредник меду ним и богом? зачем нужны попы?
Будучи Первосвященником в Своей Церкви (Евр. 4.14-15) Господь Иисус Христос установил и священство из людей. Апостолы передали это право и своим преемникам - епископам, которых они ставили на свое место, через рукоположение, сообщая поставленному лицу особый дар Духа Святого для священного служения (Деян. 6.2-6; Тит. 1.5; 1Тим. 5.22; 2Тим. 1.6; 1Тим. 4.14; Деян. 8.17-18; Деян. 14.23; Деян. 13.1-3). Апостольская преемственность и историческая непрерывность бытия остается в Православной Христовой Церкви. Слово Православие стали применять в 3-м веке чтобы отличить истинную веру от ересей.
Бог назначил священников для того, чтобы они совершали Церковные Таинства, без которых невозможно спастись
Руслан Абульханов
от чего?
Елена Бондарь
Это и к нынешним попам относится? Не смешите. А церковные таинства тут при чём?
А где ты видел верующих? Кто из этих Лицемеров способен двигать горы?
20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матвея гл. 17
Анастасия Панова
Только гору двигать зачем насильно . ведь её место там миллион лет а вы всего и ста не живёте.
А вы считаете что ВЫ имеете квалификацию лично общаться с Богом?
Руслан Абульханов
а когда человек "молиться" разве он не общается с богом????
или нужно попу помолиться а потом он передаст??? или как по вашему?
Священник, способный соединить обусловленную душу с Богом. Нужны 2 крещения.
А они и не посредники. Они служители. Посредников нет.
в наказание, за то что не читает Библию и не следует Слову Божию.
тем кто следует, тем не нужны
Руслан Абульханов
я уверен что вы тоже не читали библию в полном ее объеме
претензии к католикам и православным .
в других вероисповеданиях и конфессиях никаких посредников нет
религии вообще не нужны
Laura Viziru
Спрос рождает предложение)
а крестить себя сам будешь? причащать, исповедовать?
Поддерживать институт религии в обществе.
А зачем каждому языку программирования нужен компилятор ?
Бога мы не ощущаем на прямую, вначале.
По задумке, такие люди как пророк, святой, или духовный учитель служит примером для подражания. И со временем ты становишься таким как он и ощущаешь Бога.
посредником может быть только Христос. по крайней мере так в Библии сказано. потому как люди несовершенны, а Христос отдал свою жизнь, как выкуп за них.
Нужно непосредственное общение с Богом, без попов.
Священники не являются посредниками между Богом и людьми.