Религия, вера
Кому больше дано, с того больше и спросится. Не о том ли это, что кому дано богатство, отдаст, красота... тоже+
Все временное острее ощущается при потере. Но и потерять возможно потому что мы не от мира сего. Иначе не могли бы выйти за его границы.
«Если вы — одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили. Это значит, что у вас есть что-то, чем вы можете поделиться». (Карл Густав Юнг)
Апостол и евангелист Лука пишет слова Христа: “И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут”(Лк. глава 12, 48 стих). Когда человек принимает святое крещение и миропомазание, то через святые таинства ему много даётся, то есть даётся благодать Божия, и с него спрос будет гораздо больше, чем с некрещенного человека. С некрещенного тоже будет спрос, но меньше, так как он тоже виновен, что не стремился к Богу, не стремился изучать слова Божии через святое Евангелие и исполнять их.
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Верховный Господь сказал: У того, к кому Я особо благоволю, Я постепенно забираю все богатство. Тогда все родные и друзья этого бедняка отворачиваются от него. Таким образом, беды обрушиваются на него одна за другой. Шримад-бхагаватам 10.88.8
Когда он разочаровывается в своем стремлении заработать деньги и вместо этого начинает водить дружбу с Моими преданными, Я проливаю на него Свою особую милость. Шримад-бхагаватам 10.88.9
Конечно Отдаем Детям и Внукам.
Муррр...
Власть, способности.
Ни один верующий не способен выйти за границы мира сего.
А как узнать, чего и сколько дано? И, особенно, оно моё или может чьё-то чужое.
Marianka &&&
Всё, что есть.