16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Бог Отец отдельная личность послал своего Сына Иисуса Христа отдельная другая личность и далее по тексту
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
(Иоан. 1:32) это 3 член божества так же отдельная личность
11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Мар. 1:11) сам себе бог говорить не мог
Религия, вера
Если Иисус сын и Бог и святой дух, то кому он жизнь отдал, сам себе? Объясните, желательно по библии.
Вы что, ответы за КПД покупаете? Оригинально.
http://www.bible-center.ru/bibletext?cont=synnew_ru&txt=mt+20:17-19
http://www.bible-center.ru/bibletext?txt=mt+17:22-23&cont=synnew_ru
Жизнь свою Иисус, по его же словам отдал первосвященникам, книжникам и язычникам.
http://www.bible-center.ru/bibletext?cont=synnew_ru&txt=heb+1:4-2:18
По словам Св. Ап. Павла - за всех Иисус "вкусил" смерть. Послание к Евреям, 2:9
От кого принял смерть, тому отдал жизнь.
P.S. Да не опирался Иисус на писание, с чего Вы взяли? Духом святым был ведом, и говорил. А писание он исполнил.
А Иисус умирал? Во время трехдневной смерти иисус Христос спускался в ад и избавил из него Адама и Еву. Мертвый не может что-то сделать. Или я не прав?
А то что мы не понимаем, то это не удивительно. "Что невозможно человеку, то возможно Богу. "
"Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господа благоуспешно будет исполняться рукой Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Поэтому Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем» .
(Ис. 53:10-12)
" А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству" (Евр. 2:14-15).
Иисус выкупил наши души у Дьявола - нашего прошлого господина, которому мы служили, предаваясь греху. А теперь Он наш Господь и мы теперь "рабы праведности" (Рим. 6:16-23).
Иисус сказал: "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего" (Ин. 10:17-18).
Он только СЫН, посланный Отцом
Да, сам себе!
Он отдал Свою жизнь за тех и тем, кого Он спас, спасает и спасёт.
ОН отдал свою жизнь не СЕБЕ иначе бы ОН не страдал и не умерал 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:7-12)