Религия, вера
Он же Отец он же Сын он же и Святой дух? о ком речь неужели об Иисусе?

у тебя видимо есть отец, ты сам, и есть или будет сын, вот такой пример
Это может относиться к каждому зрелому человеку (мужчине) планеты Земля., Действительно, зрелый мужчина является чьим-то сыном, он же может быть и отцом своих детей, ну, а дух каждого человека - в его разуме и воле
об Иисусе. получается он больше каждого из Троцы и он же (этот каждый из Троицы) является ипостасью Иисуса, а не наоборот.
PS а те религии, которые не признают Иисуса как Бога просто напросто ложные. и вот из этого видения все сразу встает на свои места.
о троице.
Христианство сплошной бред и чушь!
вот вы-внук, сын, отец, брат итд?) Бог имеет просто разные интерфеисы и виды, чтобы было понятно пример-лед-вода-пар или уголь-огонь
Троица не библейское учение.
Иоанна 17:3 это разные личности, а святой дух- это сила Бога
это к психиатру
вся религия чистейший бред
Бог в Самом Себе имеет индивидуальные особенности, которые называются ипостасями (лицами, личностями). Ипостасей три, их именуют Отцом, Сыном и Святым Духом. Индивидуальные особенности в том, что Отец вечно родил Сына и вечно изводит Святого Духа, Сын вечно рожден от Отца, Святой Дух вечно исходит от Отца.
Отец, Сын и Святой Дух как единое существо абсолютно бестелесен и прост (чистый дух), не имеет никаких частей, имеет на три ипостаси одну волю.
Отец, Сын и Святой Дух - всецело Бог, Отец - всецело Бог, Сын - всецело Бог, Святой Дух - всецело Бог, ибо не имеет частей, но не три Бога, а один.
Особенность второй ипостаси Божества еще в том, что Бог в ипостаси Сына (Иисуса Христа) стал навечно человеком, не переставая быть Богом, имеет две природы и две воли - Божескую и человеческую.
В некоторых религиях Иисуса Христа не признают Богом, ссылаясь на то, что Он Сын Божий, пророк, раб, первосвященник, ангел и т. д., из-за недостатка в понимании индивидуальной особенности, связанной с величайшим снисхождением Бога, по Его личному произволению и любви к разумным тварям.
Бог триедин - отец, сын и святой дух
Это к Даше из психушки!