Отступнический Иерусалим — аналог христианского мира
Столица государства избранного Богом народа — Иерусалим — представляет Божью небесную организацию духовных созданий, а также собрание помазанных христиан, воскрешенных к небесной жизни в качестве невесты Христа (Галатам 4:25, 26; Откровение 21:2). Однако жители Иерусалима часто были неверны Иегове, и город описывался как блудница и прелюбодейка (Иезекииль 16:3, 15, 30—42). В таком случае Иерусалим становился подходящим прообразом христианского мира.
Иисус говорил об Иерусалиме как об «убивающем пророков и побивающем камнями посланных к нему» (Луки 13:34, НМ; Матфея 16:21). Подобно неверному Иерусалиму, христианский мир говорит, что служит истинному Богу, а сам во всем отклоняется от его праведных путей. Можно не сомневаться, что Иегова будет судить христианский мир по тем же нормам праведности, по которым он судил отступнический Иерусалим.
Отступнический Иерусалим — аналог христианского мира в отношении блуда.
Посмотри на состояние, в котором находится сегодня христианский мир! Сегодня среди духовенства христианского мира терпится блуд, гомосексуализм, и им даже позволяют проводить церковные службы. Разве удивительно, что столь многие прихожане церквей тоже безнравственны?
Духовенство христианского мира тоже ходит во лжи, распространяя отступнические учения – учения, которых нет в Слове Бога.
О чем говорится в некоторых из этих лжеучений? О бессмертии души, о Троице, о существовании чистилища и огненного ада, предназначенного, чтобы вечно мучить людей. Духовенство тоже льстит слушателям, проповедуя то, что нравится людям.
Сегодня миллиарды людей исповедуют религии, которые уходят корнями в верования древнего Вавилона (Быт. 11:6—9). Собирательное название всех этих религий — «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» (Отк. 17:5).
Уже не одно столетие ложная религия поддерживает политических деятелей этого мира.
Среди «мерзостей», за которые она несет ответственность, можно назвать многочисленные войны, в которых гибнут миллионы людей (Отк. 18:24). К «мерзостям» также относятся педофилия и другие формы сексуальной безнравственности, в которых замешаны некоторые священники, и на все это церковь закрывает глаза. Неудивительно, что скоро Иегова Бог очистит землю от ложной религии! (Отк. 18:8).
Религия, вера
Как церковь обманывает народ?
Церковь это обитель Дьявола, а кто Отец Лжи, что говорится в ней про этого, вот вам и ответ, почему обманывает церковь и ради чего все это делается, и кто в церкви служит Дьяволу.
никак не обманывает.
красиво...)))
Блестяще!!!
Как только может.
Церковь заимствовала у других немного ( а может быть, довольно много) шаманизма-демонизма, чертовщины-бесовщины и на этом делает свой гешефт... Лохи покупаются на это фуфло...
слепой поводырь ведёт слепого, оба упадут в яму.
Только исследование и знание Библии открывает людям истину
то что ты в дураках леил по жизни не значит что все обманщики вокруг !
А кто не обманывает? Потверждение этого факта ничего не меняет.
Наталья Веркеева
Человек не может не обманывать.
Вы боитесь, что вас обманут или книгу и на эту тему пишете?
Народ сам обманываться рад. Спрос рождает предложение
Наталья Веркеева
Народ сам обманываться рад. Кто-то обманывает народ?
Выставляет себя проводником к Богу, а ведёт совсем в другом направлении, внушая ложные учения.
успешно!
но люди сами хотят обманываться
Наталья Веркеева
Церковь не человек. Человек - обманщик.
Сейчас не наебывает.
Вот в древности во имя распятия совершались крестовые походы!
Великое событие!)
Бог поругаем не бывает, а если вам не нравится структура Церкви, то сначала расскажите сколько вы молились, сколько постов соблюдали, к каким Батюшкам ходили , как вам лично они навредили. И если вы не Верите в БОга, то какой смысл вообще для Вас имееет ругать Церковь СВятую, где вы не были и знаете о Ней только по наслышке
Народ сам себя обманывает! Страх перед дедушкой которого не видел никто и даже Иисус затмевает человеку глаза пеленой обмана и сладкой лжи в сердце…