Религия, вера
Почему люди,которые достигли Святости,никогда в истории не становились президентами?
Вот ты,кажется,считаешь себя потомком тех, кто принял Святое Крещение,и в обычной жизни никогда не вел себя по-святому.А вот в политике ты ведешь праведную жизнь. Почему?
Потому что роль президента не для святых, эта роль уже подчинительная и подчинительная демоническим силам, святости здесь нет, убивать и рушить страну и согласно закону карме, получать воздаяния, это что за роль козла отпущения, за временное счастье вечные муки.
Русская православная церковь не канонизирует князей за национальные или политические заслуги — ни в московской, ни новгородской, ни татарской истории; ни за объединительные, ни удельные успехи. Многие князья были канонизированы в Новейшее время: Евфросиния Полоцкая и Анна Кашинская канонизированы при Николае II.
Bakhtiyor Abidov
Ты сам ТУТ или там?
зато были монархами
Потому,что освящает Христос возрожденного верующего,чтобы приложить к Церкви Своей,для служения Отцу Небесному дарами Духа Святого.Святые служат Богу ,они священнодействуют благовествуя Евангелие в погибший мир греха.
Это предназначения христиан.
При чем тут земные цари,они наоборот служат государству.
Святость миссионеров, это не "достижение", а принадлежность Богу,причастность Христу.
Это предназначения христиан.

Лохов в президенты не берут! :)))
Bakhtiyor Abidov
Ты не на столько глуп,что бы прям сейчас обосраться. ))
А кто достиг святости при жизни ?
Bakhtiyor Abidov
Серега Гурджиев,Валера Агафонов.
Князь Владимир не был князем?

один был, почитай как святой хосе мухика призиденствовал
А чем прославились святые?
Ничем кроме извращенных самоистязаний, представь себе президента, который свои раны и язвы дерьмом мажет чтобы в них разводились личинки, червяки и всякая гадость!))
А что нашей церкви мешает причислить к святым, кого то из президентов? А много ли их у нас было?)) У нас святыми может стать даже тот, кто и православия никогда не исповедовал, например Суворов!
Как это не становились?
И В Сталин, хоть и не пРезидент, но светой человек был. Д. Трамп тоже величайшая личность современности.
Миром правит князь тьмы, но осталось совсем недолго.
Царь - помазанник божий, если что.